№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Dacia продлевает сотрудничество с GEFCO

Опубликовано: 27.03.2012 13:26

Париж, 7 марта 2012 г. Компания GEFCO разработала новое мультимодальное решение, объединяющее железнодорожные и автомобильные перевозки, для автоконцерна Dacia, с которым сотрудничает уже на протяжении четырех лет.  Новые авто, предназначенные для румынских и итальянских потребителей, доставляются с завода в г. Питешти (Румыния). С начала этого года дистрибуцию машин в Италии осуществляет GruppoMercurio, в которой GEFCOпринадлежат 70% акций.

GEFCO стала первым логистическим партнером, предложившим в 2008 г. румынскому заводуDacia железнодорожный способ транспортировки грузов.GEFCO отвечает за управление всеми входящими логистическими потоками автопроизводителя, включая поставки автокомплектующих с нескольких заводов в Германии и Бельгиина сборочную площадку в г. Питешти (Румыния). Готовые автомобили доставляются железной дорогой в индустриальный парк в г. Прама (Италия) — в среднем один состав в неделю, откуда развозятся по всей стране. GEFCO гарантирует бесперебойность поставок даже в условиях максимальной производственной нагрузки за счет эффективной организации доставки в различные порты в зависимости от потребностей заказчика. Комбинация ж/д и автомобильного транспорта используется при доставке в портКонстанца, куда 5-6 раз в неделю отправляется состав с автомобилями на экспорт в страны Ближнего Востока и Африку. ЕжегодноGEFCO перевозит для Daciaпорядка 100 тыс. автомобилей.

«За время работы с Dacia наша команда приобрела ценный опыт. Эти навыки, а также наши ноу-хау имеют огромное значение для дальнейшего развития проекта», — говорит Кристоф де Корвье, управляющий директор GEFCO Румыния.

Сотрудничество с GruppoMercurio, входящей в число ведущих игроков на рынке автомобильной логистики в Италии, послужило дополнительным аргументом для Dacia в пользу продления контракта с GEFCO в части дистрибуции на территории Италии. «Благодаря совместным усилиям наших подразделений в Румынии и Италии при поддержке департамента по развитию продаж, автоконцерн Dacia снова выбрал нас в качестве логистического партнера. Сотрудничество с Mercurio позволило нам оптимизировать логистические процессы и повысить эффективность проекта», — прокомментировал Эммануэль Арно, руководитель отдела продаж Департамента по работе с корпоративными клиентами GEFCO.

С точки зрения экологической эффективности проекта следует отметить, что транспортировка грузов в объеме 64,920 тонн в 2011 г. по железной дороге из г. Питешти до порта Констанца является альтернативой 8,431 автовозу. «Железнодорожный транспорт имеет массу преимуществ, особенно в том, что касается пропускной способности и воздействия на окружающую среду. Данный вид транспортировки заметно уменьшает уровень шума и сокращает уровень вредных выбросов в атмосферу, являясь тем самым наиболее оптимальным логистическим решением», — говорит Кристоф де Корвье, управляющий директор GEFCO Румыния.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация