№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

«Рабен Украина» открыла новый грузовой таможенный комплекс в г. Киев

Опубликовано: 1.06.2012 17:11

Рабен Украина

На базе киевского терминала логистического оператора Рабен Украина состоялось официальное открытие нового грузового таможенного комплекса. Созданный с целью удовлетворения возросших потребностей импортеров в таможенном оформлении, новый грузовой таможенный комплекс (ГТК) позволяет обслуживать 120 автомобилей единовременно, и оснащен в соответствии с новейшими требованиями таможенного законодательства.

На ГТК функционирует система электронного учета грузов и транспортных средств, система видеонаблюдения за всей территорией ГТК, а также контрольно–пропускная система на въезде и выезде с территории, в состав которой входят шлагбаумы, средства автоматического считывания регистрационных номерных знаков ТС и электронные весы с функцией автоматического внесения информации о регистрационном номере транспортного средства и его общего веса в систему электронного учета.

«ГТК «Рабен Украина» будет предоставлять своим клиентам весь комплекс таможенных услуг, включая услуги контролирующих органов (СЭС, экологической инспекции и пр.) по принципу «единого окна». При этом «Рабен Украина» является одним из немногих ГТК, под одной крышей которого так же находится современный коммерческий склад и кросс-док. Это дает возможность импортеру производить со своим товаром более сложные операции, а так же рассчитывать на комплексное логистическое обслуживание, что позволит ощутимо сократить его бизнес-издержки. Мы можем прогнозировать, что использование подобных комплексов позволит не только ускорить, а и увеличить грузооборот как по импорту, так и во внутриукраинской дистрибуции», — комментирует Борис Хруслов, директор «Рабен Украина».

«Введение нового Таможенного кодекса призвано установить прозрачность и оперативность осуществления таможенных процедур. Открытие грузовых таможенных комплексов, полностью соответствующих новым законодательным нормам, является одним из ключевых условий, обеспечивающих эти два требования. Цивилизация процедур таможенного оформления по европейскому примеру, что сделано в ГТК «Рабен Украина»,— это совместная инициатива бизнеса и государства, ориентированная на увеличение торговой и транзитной привлекательности Украины, и, соответственно, на рост дохода страны от ВЭД»,— обозначает Дмитрий Полищук, начальник Киевской региональной таможни.

Информационный терминал

Так же на базе «Рабен Украина» реализован «Информационный терминал» — одно из новейших требований к функционированию ГТК. Его использование позволяет исключить личностный контакт таможенного брокера и представителя ТСУ, а значит, — устранить влияние «человеческого фактора» на процесс и результат таможенного оформления товаров, т.е. сделать процесс максимально прозрачным и контролируемым во времени как со стороны таможенной службы, так и со стороны субъекта ВЭД. Это, в свою очередь, должно позитивно отразиться на ценах на импортируемые товары и обеспечить приток более качественной продукции, которая ранее была недоступна украинскому потребителю.

В дополнение, благодаря выгодному месторасположению ГТК «Рабен Украина» — за чертой города и в непосредственной близости к трассе международного значения — его использование исключает транзит грузовых автомобилей через г. Киев, таким образом способствуя улучшению экологического состояния столицы. 

«Инвестирование подобных проектов мы рассматриваем как наш стратегический приоритет, целью которого является гармонизация логистических процессов в Украине с европейскими стандартами и улучшение бизнес климата страны»,— говорит Эвальд Рабен, Президент Группы Рабен.

«Мы заинтересованы в любых изменениях, которые способствуют созданию благоприятных условий для бизнеса, ведь это влечет за собой развитие внешнеэкономической деятельности и приносит выгоды нашим Клиентам. Такой подход полностью соответствует миссии Группы Рабен, а именно созданию конкурентных преимуществ для клиентов, обеспечивая их надежными решениями и дружелюбным обслуживанием», — дополняет Борис Хруслов, директор Рабен Украина.

Рабен Украина - европейский 3PL оператор, который с 2003 года предоставляет услуги комплексного логистического обслуживания оптово-розничных сетей, производителей и дистрибьюторов крупной и мелкой бытовой техники, FMCG товаров и продуктов, требующих специального температурного режима. Площадь складских помещений компании составляет более 59 000 м , из которых 56 400 м  - склады класса А. Политикой Рабен Украина является соблюдение наивысшего показателя качества поставок, прозрачные условия сотрудничества и предоставление клиентам индивидуализированных решений с обеспечением их полного соответствия международным стандартам.

Рабен Украина

 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация