Автомобили для Вашего бизнеса

Опубликовано: 1.06.2012 13:22     Автор: Эдуард КОЗЫРЕВ

Продолжение
Начало в №1-2

В предыдущем выпуске мы начали рассказ о корпорации FOTON и ее продукции поставляемой на Украинский рынок, сегодня мы хотим познакомить Вас с еще одним брендом: Aumark-высокий стандарт безопасности… FOTON

Передовая технология для производства грузовиков FOTON - Aumark заимствована из Европы.

Автомобили изготовлены с учетом требований по охране окружающей среды, имеют инновационную конструкцию шасси и кабины, удобную систему рулевого управления и широкую линейку серийных моделей.

Колесная база грузовиков FOTON - Aumark поставляется в вариантах 3360, 3800 и 4700мм, длина кузова для шасси с однорядной кабиной – 4400, 5300 и 6200мм. Грузоподъемность от 2-х до 12тонн

В грузовиках FOTON - Aumark сконцентрированы лучшие глобальные ресурсы, благодаря  разработке, проектированию и испытаниям совместно с такими известными автомобильными производителями как Lotus (Великобритания), Mercedes-Benz (Германия), AVL (Австралия), Cummins (США) и т.д.

С технической точки зрения автомобили Aumark не ограничиваются лишь внедрением революционной технологии JTS «стехиометрическая реактивная тяга» - термин, впервые представленный компанией Alfa Romeo. Эта технология позволила сочетать на первый взгляд несочетаемое: добиться лучшей экономичности и более чистого выхлопа, но в то же время увеличить мощность и крутящий момент.

По многим другим показателям грузовики FOTON - Aumark стоят на порядок выше своих аналогов и на сегодняшний день являются наиболее передовыми легкими грузовиками в мире.

грузовики FOTON

Выдвигая на первый план выдающееся качество комфорта, скорости, безопасности и экономичности, грузовики FOTON - Aumark полностью отвечают требованиям повышенной производительности для растущих нужд городской логистики и за счет этого пользуются отличным спросом у конечного пользователя из разных отраслей индустрии и сельского хозяйства.

Современная и безопасная конструкция модели

Современная конструкция шасси и кабины автомобиля FOTON - Aumark, их эргономичный дизайн выгодно отличаются от аналогов данной модели, гарантируя повышенную безопасность во время эксплуатации при отличных аэродинамических свойствах.

Грузовик FOTON - Aumark отлично подходит как для городского, так и для междугороднего сообщения.

Автомобиль оборудован хрустальными фарами специальной конструкции, обеспечивающими трехмерный эффект при освещении с высокой концентрацией луча и яркостью в 3 раза выше, чем у обычных фар, что гарантирует отличную дальность обзора во время вождения ночью и увеличивает время реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Оптимизированная выпуклая конструкция лобового стекла эффективно снижает угрозу ослепления встречными фарами и предлагает увеличенную площадь поверхности, очищаемую щетками. Водителю гарантирован максимальный обзор без помех, позволяющий лучше контролировать ситуацию на дороге. Все перечисленное способствует дополнительной безопасности при движении.

Грузовик FOTON

 

Высокая скорость, безопасность и высокая грузоподъемность

Усовершенствованная конструкция шасси  FOTON - Aumark интегрирована с передовой технологией Британской компании Lotus, использующей прогрессивную методику катодного электрофореза и фосфоризации, которые препятствуют воздействию кислот, щелочей, защищают от окисления, коррозии вследствие воздействия неорганических солей, а также обеспечивают отталкивающий эффект при контакте с любым мелкозернистым материалом, что гарантирует стабильность эксплуатации на дорогах любой сложности. Высокоскоростное шасси FOTON - Aumark изготовлено из высококачественной стали с применением компьютерного моделирования для оптимизации проведения стендовых испытаний на прочность рамы в загруженном режиме и во время обслуживания.

Элементы рамы шасси FOTON - Aumark соединяются методом холодной клепки на специальном новейшем формовочном оборудовании, что позволяет получить цельную и усиленную конструкцию.

Опорная поверхность и центр тяжести автомобиля Aumark на 100 мм ниже, чем у японских легких грузовиков, что увеличивает его устойчивость на 30%.

Из преимуществ моделей FOTON - Aumark следует выделить значительно более устойчивый режим работы, безопасность во время вождения и более удобную погрузку и выгрузку.

Усовершенствованная передняя рессорно-амортизаторная подвеска изготовлена по технологии Lotus, благодаря чему имеет хорошие показатели вибропоглощения, что значительно снижает частоту вибраций автомобиля и повышает удобство во время вождения.

Тормозная система автомобиля FOTON - Aumark спроектирована по передовой технологии британской компании Lotus и состоит из передних дисковых, задних барабанных тормозов, горного тормоза и ABS.

Данная система обеспечивает максимально надежное управление во время движения с максимальной загрузкой. Кроме того, на моделях FOTON - Aumark усовершенствованы главный и рабочие тормозные цилиндры, а также увеличена ширина тормозных колодок, что повышает коэффициент трения и увеличивает тормозной момент для эффективного обеспечения безопасности во время эксплуатации тормозной системы. Как результат, значительно увеличен запас прочности …

Использование автоматического регулирования зазора колодок позволяет избежать частой ручной настройки в промежутках между ТО, как это обычно происходит с другими аналогичными моделями.

Для удовлетворения требований эксплуатационников в песчаных районах и повышения эффективности фильтрации при заборе воздуха на грузовиках Aumark использует технологию фильтра предварительной очистки, применяемую на тяжелых грузовиках немецкой марки Mercedes-Benz  для оптимизации взаимодействия с главным циклонным воздушным фильтром.

Впускной трубопровод, используемый в пустынных зонах, специально разработан с учетом максимизации входного воздушного потока и снижения сопротивления при всасывании, благодаря чему производительность фильтра достигает 80%.

Универсальный вал коробки передач

В грузовиках FOTON - Aumark используется система карданных валов с центральным подвесным подшипником для передачи крутящего момента на приводной мост, что способствует надежной и бесперебойной эксплуатации, обеспечивает высокую критическую скорость вращения и динамическую точность. Это предотвращает чрезмерную вибрацию приводной системы и, следовательно, снимает необходимость в частом ремонте, как у аналогичных представителей данного класса грузовиков, помогая конечным пользователям сэкономить время и средства.

Модель FOTON - Aumark оснащена модернизированными радиальными шинами большого диаметра от 7.00R16 до 8.25R20, которые имеют высокую прочность к истиранию и хорошую термостойкость, позволяют сохранять устойчивость на дороге, тем самым повышая безопасность во время вождения. Изготовленные по инновационной технологии, данные шины повышают демпфирующие свойства вспомогательной рессоры и увеличивают сопротивление изгибу основной рессоры, а, следовательно, увеличивают грузоподъемность транспортного средства.

Благодаря внедрению стабилизатора поперечной устойчивости по технологии британской компании Lotus, достигнута великолепная боковая устойчивость и обеспечено противодействие раскачиванию.

Высокая надежность и хорошая грузоподъемность

Конструкция  шасси в грузовиках FOTON - Aumark  обеспечивает высокую грузоподъемность от 3 до 12 тонн, а потребление топлива снижено на 30% чем у конкурентов.    Биение неразъемного картера заднего редуктора модели FOTON - Aumark лежит в пределах 0,05 мм, что значительно превосходит показатели аналогичных моделей конкурентов, для которых также характерны малая грузоподъемность заднего моста, слабая несущая способность по крутящему моменту, сильный шум, ненадежность тормозной системы и т.д.

Эффективная тормозная система ведущего моста демонстрирует высокую надежность во время экстренного торможения при полной загрузке.

Выхлопная система аналогична установленным на тяжелых грузовиках европейского производства.

В конструкции применены инновационные технологии выпуска отработанных газов, что позволяет снизить значительно шумность, устранить противодавление и потерю мощности от выхлопа, а также подавить шум.

Комфортабельная пассажирская кабина, гарантирующая удобство во время вождения

Кабина FOTON - Aumark  шириной 1800-1995 мм оснащена эргономичными сиденьями удобной и продуманной конструкции на 3 места.

Спинки сидений могут отклоняться раздельно друг от друга, что обеспечивает гибкость размещения внутри кабины. Салон оснащен отдельной передней и задней системой кондиционирования воздуха. Широкое воздуховыпускное отверстие и разнонаправленная вентиляционная система гарантируют непрерывную циркуляцию свежего воздуха внутри кабины.

рулевой привод с гидроусилителем

Регулируемый рулевой привод с гидроусилителем легко настраивается в зависимости от вашей манеры вождения. Комбинированная освещаемая приборная панель новой конструкции гарантирует прекрасную видимость показаний приборов и тахометра двигателя.

Внутри кабина FOTON - Aumark оснащена следующими элементами: качественным проигрывателем компакт-дисков МР-3 или МР-4 с сорокасекундной функцией анти-шока, GPS-навигацией, радаром заднего хода, круиз-контролем, электрическим стеклоподъемником, центральным замком, отсеком для мобильного телефона, подставкой для чашки и т.д.

Поручень, расположенный при входе с наружной стороны стойки, позволяет с легкостью проникать в кабину и покидать ее, тем самым гарантируя удобство и комфорт для водителя и пассажиров.

Мощь, заслуживающая доверия Cummins ISF

Модели FOTON - Aumark оборудованы наиболее известными дизельными двигателями марки Cummins ISF (EURO III,IV,V) с турбо наддувом и промежуточным охлаждением, системой направляющих высокого давления компании BOSCH (Common Rail) и программным обеспечением системы управления Cummins.

Система шестерен расположена сзади, что гарантирует низкий расход топлива и малый уровень шума. V-образная ременная передача  (8-реберный ремень типа 8PK), изготовленная по технологии компании Mercedes-Benz, обеспечивает компактность и рациональность конструкции.

Система стандарта Euro IV использует наиболее продвинутую в мире систему SCR (селективная каталитическая редукция -нейтрализация вредного выхлопа), что отвечает потенциалу стандартов Euro IV и Euro V.

Двигатель Cummins ISF компактной конструкции обладает рядом следующих особенностей: - число деталей на 40% меньше, чем в аналогах, - интенсивность отказов меньше благодаря малому объему и весу, - хорошая надежность масляного насоса, - хорошие показатели холодного запуска.

Конструкция перепускного клапана выпускного трубопровода гарантирует низкую скорость крутящего момента, а также повышенную мощность для преодоления подъемов и отличные показатели устойчивости во время эксплуатации в плохих условиях.

Встроенное усовершенствованное устройство изменения частоты вращения, устройство для осуществления нагрузки и регулировки впрыска масла с сохранением 20-30% от общего количества по сравнению с базовыми моделями.

Меньшее количество деталей и неисправностей значительно снижает затраты во время эксплуатации. Простота конструкции сокращает затраты на обслуживание на 50% по сравнению с аналогами.

Фургон выполнен с использованием метода синхронной клепки, что способствует повышенной герметичности и коррозионной стойкости, а широкая утолщенная боковая стенка имеет высокую прочность и долговечность.

Продолжение следует

Производство коммерческих автомобилей и спецтехники.
Департамент продаж,
г. Харьков:  тел. (057) 760-35-11, (050) 327-39-99
Дилерский центр,
г. Одесса:  тел. (048) 778-84-73, (050) 333-52-14
Дилерский центр,
г. Львов:  тел. (032) 240-45-63, (067) 674-14-76
Дилерский центр,
г. Симферополь: тел. (0652) 22-72-87, (050) 497-62-56
e-mail:kobalt2001@mail.ru
www.kobalt-foton .com.ua

FOTON - Aumark

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация