Как снизить и оптимизировать логистические затраты в ритейле

Опубликовано: 1.10.2012 15:42

Предложения от компании «Gebhardt Food & Retail Solutions GmbH»

Каждая  торговая  сеть  задумывается  над  снижением  и  оптимизированием  логистических затрат по той простой причине, что львиная доля всех  затрат приходится именно на логистику. Дистрибуция  свежих  и  замороженных  продуктов  питания  требует  наличия  эффективной логистики.  Как  раз  в  этой  области  компания «GebhardtFood&RetailSolutionsGmbH»  имеет ценное ноу-хау.

Немецкая  компания «GebhardtFood&RetailSolutionsGmbH»  производит  оборудование, использование которого позволяет значительно снизить затраты на логистику и повысить рентабельность торговой сети.

Головной офис компании расположен в городе Кам, в федеральной  земле Бавария, в Германии. «GebhardtFood&RetailSolutionsGmbH» входит в состав холдинга «GebhardtTransportundLagersysteme». Семейное предприятие «Gebhardt»было основано в 1829 году и на сегодняшний день компания находится под руководством шестого поколения семьи Гебхардт.

Годовой оборот «Gebhardt» составляет примерно 75 миллионов евро. Около 400 высококвалифицированных сотрудников разрабатывают и воплощают в жизнь специальные логистические решения. В течение последних 7 лет количество производимых термоконтейнеров возросло в 3 раза и на сегодняшний день составляет примерно 20.000 штук в год. Что касается производства рольбоксов, то «Gebhardt» является лидером европейского рынка в этом сегменте и производит примерно 300.000 штук рольбоксов в год.

В продуктовом портфолио «Gebhardt» находятся различные модели термоконтейнеров (изотермических контейнеров) и рольконтейнеров (рольбоксы, тележки).

Это  оборудование  применяется  в  распределительных  центрах  торговых  сетей,  в  сфере  кейтеринга, мясоперерабатывающей промышленности, молочной промышленности и т.д.Торговым сетям Украины еще предстоит познакомиться с подобным оборудованием и следует заметить, что на него стоить обратить внимание. Ведущие европейские и российские торговые  сети  давно  оценили  качество  оборудования  компании «Gebhardt». Среди них «REWE», «EDEKA», «COOP», «Магнит», «Дикси», «Монетка», «СПАР» и многие другие.

Термоконтейнер Isotec®

Термоконтейнер  от «Gebhardt»  обеспечивает  бесперебойную холодную цепочку, начиная с холодного склада и заканчивая прилавком в магазине. Более того, нет необходимости в содержании большого количества изотермических фургонов —термоконтейнер  может  транспортироваться  в  обычном грузовом транспорте наряду с бакалеей.

Конструкцию  термоконтейнера  можно  объяснить  следующим  образом:  в  металлическую  раму  с  наружным  покрытием из специального полиэтилена особой прочности (PEHD, PolyethylenHighDensity),  встроена  специальная  ванна (изготовлена из  стекловолокна  с покрытием из  гелькоута). Пространство между рамой и ванной заполнено полиуретановой  пеной. С  помощью  специально  разработанного  замкового  механизма  термоконтейнер  плотно  закрывается  и оптимально  изолирует. Необходимая  температура  поддерживается  при  помощи  элементов  охлаждения (эвтектические платы, сухой лед или CO2-система).

Термоконтейнеры Isotec® имеют различные объемы от 600 до 1170 литров.

Термоконтейнер Isotec®  демонстрирует  эффективность  на каждом участке холодной цепочки, что обеспечивает безопасность товара. Замороженная пицца, которая транспортируется в термоконтейнере от «Gebhardt» покинет холодный склад  распределительного  центра  и  попадет  на  прилавок магазина все так же замороженной.

Ниже схематично показан процесс доставки товара из распределительного центра (РЦ) с использованием термоконтейнеров и рольконтейнеров:

Рольконтейнер на колесах

С конца 70-х годов «Gebhardt» производит рольконтейнры, успешно  используемые  в  логистических  процессах  торговых сетей и торговых сетей направления «дрогери».

Рольбоксы (рольконтейнеры, тележки) — это передвижные контейнеры,  предназначенные  для  транспортировки  продуктов питания, напитков, овощей и фруктов,  товаров бытовой  химии  и  парфюмерно-косметической  продукции  в магазинах и складских помещениях.

Рольбокс  состоит  из  одной  рольплаты (роликовое  основание),  изготовленной  из  искусственного  материала  особой прочности HDPE (PolyethylenHighDensity) и двух вставных боковых стенок.

Существуют  различные  спецификации  рольконтейнеров предназначенных для удовлетворения специфических требований и нужд  клиентов. При необходимости «Gebhardt» совместно с клиентом разработает и реализует специальное решение, направленное на оптимизирование логистического процесса клиента.

Нижеприведенные  схемы  демонстрируют  существующую схему поставки товара в магазины и оптимальную схему поставок с применением рольконтейнеров.

Благодаря применению термоконтейнеров и рольбоксов сокращается  время  отборки  товара,  процесс  формирования заказов становится проще и отпадает необходимость пересортировки товара. В результате экономится время и, соответственно, деньги.

Для более подробной информации www.gebhardt.euи ли напишите нам fs@gebhardt.eu !

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация