№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

БЖД проводит реконструкцию станции Колядичи для расширения транспортно-логистической сети

Опубликовано: 28.08.2012 22:02

На стан­ции Ко­ляди­чи про­водит­ся ре­конс­трук­ция тер­ми­наль­но-складс­кой инф­рас­трук­ту­ры. В рам­ках пер­вой оче­реди ре­конс­трук­ции здесь за­вер­ша­ет­ся стро­итель­ство но­вой пло­щад­ки для пе­рера­бот­ки тя­жело­вес­ных гру­зов с та­можен­ной зо­ной и тре­мя подъ­езд­ны­ми же­лез­но­дорож­ны­ми пу­тями. Смон­ти­рован коз­ло­вой кран Op­ti­ma Kra­ne гру­зоподъ­ем­ностью 12,5 т, ко­торый мо­жет ра­ботать при вет­ре до 20 м/сек. В бли­жай­шее вре­мя на этой пло­щад­ке бу­дут ус­та­нов­ле­ны три та­ких же кра­на и еще один кран гру­зо­подъ­ем­ностью 30 т.

Кро­ме то­го, стро­ит­ся кры­тый склад на 4,5 тыс.кв.м по выг­рузке и пе­рера­бот­ке тар­но-штуч­ных гру­зов, мо­дер­ни­зиру­ют­ся подъ­езд­ные пу­ти к гру­зово­му дво­ру. В хо­де ре­конс­трук­ции так­же раз­ви­ва­ет­ся инф­рас­трук­ту­ра со­ци­аль­но-бы­товых объ­ек­тов. Так, зда­ние об­ще­жития бу­дет пе­рест­ро­ено под гос­ти­ницу на 20 мест с предп­ри­ятиями об­щест­вен­но­го пи­та­ния, ме­ди­цинс­ко­го и бы­то­во­го обс­лу­жи­ва­ния.

Про­ект ре­конс­трук­ции го­родс­кой то­вар­ной стан­ции Ко­ляди­чи сос­то­ит из пя­ти оче­редей. Пос­ле за­вер­ше­ния ра­бот стан­ция ста­нет од­ним из ве­дущих тер­ми­налов Бе­лорусс­кой же­лез­ной до­роги, пре­дос­тавля­ющих пол­ный комп­лекс ус­луг, свя­зан­ных с пе­рера­бот­кой круп­но­тон­нажных кон­тей­не­ров, тя­жело­вес­ных гру­зов, ко­лес­ной тех­ни­ки. Мо­дер­ни­зация стан­ции поз­во­лит ма­гист­ра­ли пред­ло­жить гру­зов­ла­дель­цам ка­чест­вен­но но­вый сер­вис, соз­да­вая тем са­мым пред­по­сыл­ки для уве­личе­ния объ­емов пе­ре­во­зок и прив­ле­че­ния до­пол­ни­тель­ных гру­зо­по­то­ков в на­шу стра­ну.

В нас­то­ящее вре­мя стан­ция Ко­ляди­чи яв­ля­ет­ся од­ним из клю­чевых звень­ев транс­пор­тной ло­гис­ти­ки в рам­ках Бе­лорусс­кой же­лез­ной до­роги. Стан­ция обес­пе­чива­ет пе­рера­бот­ку зна­читель­ных объ­емов тран­зитных, экс­пор­тных, им­порт­ных и внут­ри­рес­публи­канс­ких гру­зов. За семь ме­сяцев те­куще­го го­да там пе­рера­бота­но 368,5 тыс.т гру­зов, про­из­ве­де­но 28,8 тыс. кон­тей­не­ро­опе­ра­ций.

ГТК Ко­ляди­чи вхо­дит в струк­ту­ру предп­ри­ятия «Бе­лин­терт­ранс — транс­пор­тно-ло­гис­ти­чес­кий центр», ко­торое яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным экс­пе­дито­ром и ло­гис­ти­чес­ким опе­рато­ром Бе­ло­русс­кой же­лез­ной до­ро­ги.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация