№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Беларусь заинтересована в увеличении объемов экспорта через украинские порты

Опубликовано: 28.08.2012 23:05

Со стороны Одесского порта в мероприятии принимали участие начальник ГП «ОМТП» Юрий Васьков, почетный президент Одесского порта Николай Павлюк, председатель Профсоюза работников морского транспорта ОМТП Владимир Зайков.

В своем вступительном слове В.Филипчик отметил, что экспортно-ориентированная экономика Беларуси нуждается в выходах к морю. Львиная доля белорусских товаров и промышленного сырья вывозится через прибалтийские порты и порты Черного моря.

По его словам, Одесса, равно как и другие порты Украины, интересны белорусским экспортерам по двум причинам: 1) прибалтийские порты предоставляют услуги по довольно высоким тарифам Евросоюза; 2) исходя из критериев времени и расстояний, транспортировка белорусского транзита в страны Юго-Восточной Азии предпочтительна через порты Черного моря.

В свою очередь Ю.Васьков информировал консула о тех грузах, которые в настоящее время идут из Беларуси и в Беларусь через причалы Одесского порта.

В ходе состоявшейся дискуссии стороны пришли к выводу, что активизации взаимовыгодного сотрудничества могла бы способствовать разработка комплексного сквозного тарифа, который бы включал железнодорожную и портовую составляющие. Участники встречи договорились детально проанализировать ситуацию и подготовить соответствующие предложения для принятия решения на уровне транспортных министерств двух стран.

Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен информацией о готовящемся Международном автопробеге «Дорогами памяти героев», приуроченном к 70-летию 70-й отдельной гвардейской дважды Краснознаменной ордена Кутузова и ордена Богдана Хмельницкого Кандагарской бригады. Организаторами пробега выступают Ассоциация «Ветеранское движение Одесского региона» и Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация