№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина готовит закон о речных перевозках

Опубликовано: 28.08.2012 23:16

Со­от­ветс­тву­ющий за­коноп­ро­ект го­товит­ся в нед­рах Каб­ми­на. Не­пос­редс­твен­ным ис­полни­телем яв­ля­ет­ся Ми­нинф­рас­трук­ту­ры, от­ра­баты­ва­ющее се­год­ня воп­ро­сы раз­ви­тия пе­рево­зок с ис­поль­зо­вани­ем внут­ренних вод­ных пу­тей. Ко­ор­ди­нация с биз­не­сом в дан­ной сфе­ре осу­щест­вля­ет­ся в рам­ках со­от­ветс­тву­юще­го ве­домс­твен­но­го ор­га­на – ра­бо­чей груп­пы по воп­ро­сам раз­ви­тия пе­ре­во­зок реч­ным транс­пор­том.

Сог­ласно ин­форма­ции Ми­нинф­рас­трук­ту­ры, на се­год­ня за­вер­ше­но фор­ми­рова­ние струк­ту­ры и клю­чевых по­ложе­ний бу­дуще­го за­коноп­ро­ек­та; ак­ку­мули­рова­ны пред­ло­жения биз­не­са по дан­но­му воп­ро­су. За­коно­датель­ные ла­куны за­пол­не­ны в час­ти оп­ре­деле­ния пра­вово­го ста­туса реч­ных пор­тов, спе­цифи­ки их функ­ци­они­рова­ния. Очер­че­ны воп­ро­сы ис­поль­зо­вания и со­дер­жа­ния внут­ренних су­доход­ных пу­тей, лоц­манс­ко­го соп­ро­вож­де­ния, ис­поль­зо­вания реч­но­го фло­та. Осо­бо вы­де­ле­ны воп­ро­сы спе­ци­фи­ки пе­ре­во­зок гру­зов по сис­те­ме внут­рен­них вод­ных пу­тей.

Сле­ду­ющим ша­гом бу­дет фор­ми­рова­ние поп­ра­вок к до­кумен­ту с уче­том пред­ло­жений биз­не­са. Эти ра­боты пла­ниру­ет­ся за­вер­шить к ок­тябрю 2012 года. К это­му же сро­ку Ми­нинф­рас­трук­ту­ры на­мере­но оп­ре­делить­ся с внеш­ни­ми кон­суль­тан­та­ми по за­ко­ноп­ро­ек­ту.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация