№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина и Турция развивают грузовое железнодорожно-паромное сообщение

Опубликовано: 4.09.2012 21:44

«Мы пос­та­вили ам­би­ци­оз­ную за­дачу — раз­ра­ботать нор­ма­тив­но-пра­вовую ба­зу по ор­га­низа­ции же­лез­но­дорож­но-па­ром­но­го со­об­ще­ния меж­ду Тур­ци­ей и Ук­ра­иной. Хо­чу конс­та­тиро­вать, что прак­ти­чес­ки за­вер­ше­на ра­бота по под­го­тов­ке пра­вил па­ром­но­го со­об­ще­ния. Сле­дова­тель­но у всех пе­ревоз­чи­ков бу­дет воз­можность ис­поль­зо­вать на­ше стра­теги­чес­кое рас­по­ложе­ние для ор­га­низа­ции пе­ревоз­ки гру­зов как из Тур­ции, так и из стран Азии, в нап­равле­нии се­вер­ной Ев­ро­пы и Рос­сии», — от­ме­тил за­мес­ти­тель ми­нист­ра инф­рас­трук­ту­ры — ру­ко­во­ди­тель ап­па­ра­та — Соп­ред­се­да­тель ук­ра­инс­кой де­ле­га­ции Вла­ди­мир Кор­ни­ен­ко.

По сло­вам зам­ми­нист­ра эти Пра­вила пла­ниру­ет­ся под­пи­сать во вре­мя бли­жай­ше­го ви­зита в Ук­ра­ину премь­ер-ми­нист­ра Ту­рец­кой Рес­публи­ки. До­кумен­ты раз­ра­бота­ны в со­от­ветс­твии с Сог­ла­шени­ем меж­ду Ка­бине­том Ми­нист­ров Ук­ра­ины и Пра­витель­ством Ту­рец­кой Рес­публи­ки об ор­га­низа­ции меж­ду­народ­но­го пря­мого гру­зово­го же­лез­но­до­рож­но-па­ром­но­го со­об­ще­ния от 25 ян­ва­ря 2011 го­да.

За­мес­ти­тель ми­нист­ра транс­пор­та, морс­ко­го со­об­ще­ния и свя­зи Ту­рец­кой Рес­публи­ки — Соп­редсе­датель ту­рец­кой де­лега­ции Су­ат Хай­ри Ака от­ме­тил, что Ук­ра­ине и Тур­ции как морс­ким го­сударс­твам сле­ду­ет раз­ви­вать имен­но это нап­равле­ние со­об­ще­ния. Так­же, по его сло­вам, как толь­ко пра­вила ор­га­низа­ции гру­зовых пе­рево­зок меж­ду стра­нами всту­пят в дей­ствие, нач­нутся рей­сы из Иль­ичевс­ка до Сам­су­на (740,52 км, или 396 морс­ких миль).

«Это не прос­то связь меж­ду на­шими стра­нами. Это со­еди­нение и бу­дет спо­собс­тво­вать вы­ходу Ук­ра­ины в стра­ны Вос­то­ка, а нам — в Бал­тий­ские ре­ги­оны», — от­ме­тил Су­ат Хай­ри Ака.

На се­год­ня меж­ду Ук­ра­иной и Тур­ци­ей ус­пешно функ­ци­они­ру­ет же­лез­но­дорож­но-па­ром­ная пе­реп­ра­ва Одес­са-Стам­бул и 5 па­ром­ных ли­ний заг­ра­нич­но­го пла­вания: Иль­ичевск-Де­ринд­же, Ска­довск-Зон­гулдак, Ска­довск-Стам­бул, Ев­па­тория-Стам­бул, Одес­са-Стам­бул, Иль­ичевск-Хай­дар­па­ша.

Кро­ме то­го, в рам­ках кон­суль­та­ций Ми­нис­терс­тво инф­рас­трук­ту­ры Ук­ра­ины сде­лало ту­рец­кой сто­роне пред­ло­жение по раз­ви­тию ком­би­ниро­ван­ных пе­ре­во­зок.

«Из планов, которые мы хотели бы предложить турецкой стороне на будущее — увеличение интенсивности перевозок комбинированным путем с использованием железной дороги и паромной переправы на всей территории стран „пространства 1520“- это и Россия, Финляндия, страны Прибалтики», — отметил Владимир Корниенко.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация