№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Перевозки поездом «Викинг» в I полугодии снизились

Опубликовано: 18.09.2012 22:47

Пе­ревоз­ки кон­тей­нер­ным по­ез­дом «Ви­кинг» (Лит­ва — Бе­ларусь — Ук­ра­ина) за I по­луго­дие 2012 го­да сок­ра­тились на 12,5% по срав­не­нию с ана­логич­ным пе­ри­одом 2011-го — до 24,5 тыс. TEU, го­ворит­ся в ма­тери­алах Ли­товс­кой же­лез­ной до­ро­ги.

Па­дение ру­ководс­тво до­роги свя­зыва­ет с сок­ра­щени­ем гру­зопо­тока по­дер­жанных ав­то­моби­лей че­рез ли­товс­кие пор­ты нап­равле­ни­ем на СНГ.

«Ра­нее, до соз­да­ния Та­можен­но­го со­юза, кон­тей­нер­ные тер­ми­налы на­ших пор­тов бы­ли за­биты та­кими ав­то­моби­лями. Мно­го пе­рево­зилось и по­ез­дом «Ви­кинг» на Бе­ларусь и Ка­захс­тан. С по­выше­ни­ем пош­лин серь­ез­ное па­дение гру­зопо­тока ска­залось как на ра­боте тер­ми­налов, так и на заг­рузке «Ви­кин­га», – от­ме­тил в хо­де ви­зита в Одес­су за­мес­ти­тель ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра – ди­рек­тор по гру­зовым пе­ре­воз­кам АО «Ли­товс­кие же­лез­ные до­ро­ги» Ста­сис Гуд­ва­лис.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация