№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

FMCG & Retail Logistics 2012

Опубликовано: 26.09.2012 02:14

Активное развитие культуры потребления в Центральной и Восточной Европе принесло много нового, но какое именно влияние оказало появление 170 млн. покупателей на развитие функций розничной логистики применительно к товарам широкого потребления?

Ежегодно, начиная с 1999 года, спрос на товары широкого потребления в Центральной и Восточной Европы продолжал увеличиваться. Более десяти лет назад повышение спроса началось в условиях практически полного отсутствия современной логистической инфраструктуры, и именно растущий спрос обусловил то, что производители, оптовые и розничные реализаторы, а также логистические операторы, которые предоставляли им свои услуги, стали применять инновационные подходы к работе и инвестировать в новые мощности.

Отраслевая конференция-форум «Розничная логистика товаров широкого потребления 2012» (FMCG & Retail Logistics 2012), которая состоится 10-11 октября в Праге, предоставит возможность проанализировать уроки, извлеченные во время периода интенсивного роста спроса на продукцию и нынешнего периода все ужесточающихся условий рынка. Ведь именно сейчас самое время применить новые принципы «бережливой логистики» в Центральной и Восточной Европе, которая переживает первый настоящий спад в отрасли.

На форуме будут также рассмотрены методы, применяемые основными игроками рынка, для пересмотра их практик розничной логистики, функционирования цепочек поставок, а также распределения и складирования продукции.

Результаты анализа функционирования цепочек поставок будут иметь решающее значение в 2012-2013 годах, во время замедления роста или снижения спроса на продукцию во всем регионе. Возможна ли дальнейшая оптимизация? Какие виды инвестиций будут сняты со счетов, а какие будут признаны приоритетными? Узнайте на конференции в Праге мнения ведущих производителей, оптовых и розничных ритейлеров, а также представителей розничной логистики.

Программа конференции будет включать четыре основные темы: "Глобализация движет развитием", "Устойчивое развитие и эффективность использования ресурсов", "Транспортировка и распределение продукции", "Законодательство, политика и стратегии". Ключевые презентации будут, в частности, представлены компаниями Kotanyi, British American Tobacco, и Carlsbad Mineral Water. Проведение восьми тематических исследований и четырех интерактивных панельных дискуссий обеспечат эффективное информационное наполнение конференции для всех участников.

Ознакомьтесь с Программой конференции и новыми подходами к совершенствованию розничной логистики товаров широкого потребления. Воспользуйтесь опытом ведущих игроков рынка.

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

James Shepperd

Fleming Europe

Братислава, Словакия

T:   +421 257 272 148

F:  +421 255 644 490
E:  james.shepperd@flemingeurope.com
W: http://www.flemingeurope.com

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация