№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Создана компания ЗАО "ХимИнвестТранс"

Опубликовано: 26.09.2012 02:20

ЗАО "ХимИнвестТранс" осуществляет транспортировку химической и нефтехимической продукции по территории России, СНГ, стран Балтии и дальнего зарубежья.

К 2015 году компания сформирует контейнерный прак объемом до 4 тыс. единиц (около 35% от всех эксплуатируемых в России танк-контейнеров с учетом экспорта-импорта). Для реализации проекта ЗАО "ХимИнвестТранс" привлечет более 170 млн. долларов США банковских средств.

Закупка танк-контейнеров компанией будет осуществляться на предприятиях Евро-Азиатского региона, по согласованным техзаданиям исходя из опыта эксплуатации танк-контейнеров, а также требований, установленных компетентными органами.

Стратегической целью ЗАО "ХимИнвестТранс" является создание интегрированного оператора железнодорожных услуг в сфере перевозок наливных грузов с предприятий РФ, СНГ, стран Балтии и организация собственных инжиниринговых и сервисных подразделений по обслуживанию, ремонту контейнер-цистерн (танк-контейнеров) на постсоветском пространстве.

В планах ЗАО "ХимИнвестТранс" сформировать контейнерный парк до 7000 единиц и к 2017 году войти в пятерку крупнейших европейских компаний, занимающихся доставкой наливных грузов в танк-контейнерах.

Генеральный директор ЗАО "ХимИнвестТранс" Александр Фокин так прокомментировал создание новой компании: "Имея опыт создания с нуля бизнеса по организации перевозок наливной химии в танк-контейнерах, наличие в компании квалифицированных сотрудников компетентных в сфере доставки грузов в контейнер-цистернах, пакет долгосрочных договоров на транспортировку наливных грузов, использование новейшего высокотехнологического оборудования (контейнер-цистерн), а также создание собственных сервисных подразделений по обслуживанию и ремонту на сети железных дорог обеспечит нашей компании уникальное конкурентное преимущество на пространстве РФ, СНГ, Балтии и позволит обеспечить рынок комплексным решением перемещения грузов в танк-контейнерах.".

 

Генеральный директор ЗАО "ХимИнвестТранс" Фокин А.В.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация