№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

«АэроСвит» и МАУ поддерживают планы развития «Борисполя» как конкурентоспособного хаба

Опубликовано: 2.10.2012 22:58

На се­год­няшний день МАУ и «АэроС­вит» сов­мест­но обес­пе­чива­ют око­ло 70% пас­са­жиро­пото­ка, ко­торый обс­лу­жива­ет­ся «Бо­рис­по­лем», пос­то­ян­но на­ращи­вая его тран­зитную сос­тавля­ющую. Та­ким об­ра­зом, две круп­ней­шие се­тевые ави­аком­па­нии Ук­ра­ины ак­тивно спо­собс­тву­ют раз­ви­тию аэро­пор­та «Бо­рис­поль» в ка­чест­ве ха­ба.

Имен­но по этой при­чине оба ави­апе­ревоз­чи­ка за­ин­те­ресо­ваны в даль­ней­шем сов­мест­ном раз­ви­тии круп­ней­ше­го аэро­пор­та Ук­ра­ины и ук­репле­нии его тран­зитно­го по­тен­ци­ала. «АэроС­вит» и МАУ при­ветс­тву­ют на­мере­ние Пра­витель­ства ре­шить эту за­дачу пу­тем прив­ле­чения на кон­курс­ной ос­но­ве про­фес­си­ональ­ной ком­па­нии с подт­вер­жден­ным меж­ду­народ­ным опы­том уп­рав­ле­ния объ­ек­та­ми ави­аци­он­но­го транс­пор­та.
Об­щепри­нятая ми­ровая прак­ти­ка подт­вер­жда­ет клю­чевую роль ба­зовых ави­апе­ревоз­чи­ков в раз­ви­тии меж­ду­народ­ных аэро­пор­тов как мощ­ных кон­ку­рен­тоспо­соб­ных ха­бов. В свя­зи с этим и «АэроС­вит», и МАУ расс­чи­тыва­ют на то, что они бу­дут прив­ле­чены ру­ководс­твом от­расли к раз­ра­бот­ке ос­нов­ных ус­ло­вий кон­цес­си­он­но­го кон­кур­са.

МАУ и «АэроС­вит» убеж­де­ны в том, что оп­ти­маль­ный вы­бор кон­цесси­оне­ра-экс­плу­атан­та воз­мо­жен толь­ко при аб­со­лют­ной отк­ры­тос­ти и проз­рачнос­ти кон­курса, обес­пе­чении дос­ту­па к учас­тию в нем всех же­ла­ющих и вы­деле­нии дос­та­точ­но­го вре­мени на его про­веде­ние. Учи­тывая стра­теги­чес­кое зна­чение для стра­ны ре­шения, ко­торое бу­дет при­нято по ито­гам кон­цесси­он­но­го кон­курса, ка­кая-ли­бо пос­пеш­ность в его ор­га­ни­за­ции не­до­пус­ти­ма.

Со сво­ей сто­роны ави­аком­па­нии «АэроС­вит» и МАУ сов­мест­но на­чина­ют кон­суль­та­ции с ве­дущи­ми меж­ду­народ­ны­ми ком­па­ни­ями – опе­рато­рами аэро­пор­тов – от­но­ситель­но их учас­тия в бу­дущем кон­курсе и в перс­пек­ти­ве расс­мат­ри­ва­ют воз­можность соз­да­ния кон­сорци­ума с целью обес­пе­чения на­ибо­лее эф­фектив­но­го вза­имо­дей­ствия ба­зо­вых ави­апе­ре­воз­чи­ков и аэро­пор­та «Бо­рис­поль».

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация