№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина определилась с ценой использования полувагонов государственных вагонных операторов

Опубликовано: 30.10.2012 22:39

Со­от­ветс­тву­ющее из­ме­нение вне­сено в ос­новной та­риф­ный до­кумент «Укр­за­лиз­ны­ци» — «Сбор­ник та­рифов на пе­ревоз­ки гру­зов же­лез­но­дорож­ным транс­пор­том в пре­делах Ук­ра­ины и свя­зан­ные с ни­ми ус­лу­ги» и зак­репле­но при­казом Ми­нинф­рас­трук­ту­ры как ор­га­на уп­рав­ле­ния же­лез­но­до­рож­ной от­раслью.

Из­ме­нение оп­ре­деля­ет по­нятие «по­лува­гон, пе­редан­ный го­сударс­твен­ной ва­гон­ной ком­па­нии» как ва­гон с ну­мера­ци­ей ин­вентар­но­го пар­ка и со ста­тусом «собс­твен­ный ва­гон». Оп­ре­деле­но, что пла­та за пе­ревоз­ку гру­зов в по­лува­гонах го­сударс­твен­ных ва­гон­ных опе­рато­ров при­рав­ни­ва­ет­ся к пла­те ва­го­нов пар­ка же­лез­ных до­рог (ин­вен­тар­ных).

Для но­вой ка­тего­рии ва­гонов об­ну­ля­ет­ся пла­та за пе­ревоз­ку в по­рож­нем сос­то­янии (кро­ме пе­рево­зок на ре­монт и про­мыв­ку). Пла­та за пе­ревоз­ку при пе­ре­ад­ре­сации взи­ма­ет­ся от стан­ции пе­ре­ад­ре­сации до но­вой стан­ции наз­на­че­ния.

Кро­ме то­го, об­ну­ля­ют­ся сбо­ры: за пе­рес­та­нов­ку ва­гонов при сме­не ши­рины ко­лес­ных пар; за до­пол­ни­тель­ные опе­рации на пог­ра­нич­ных стан­ци­ях; за оформ­ле­ние пе­ре­ад­ре­сации. Дан­ное по­ложе­ние ка­са­ет­ся иск­лю­читель­но по­рож­не­го под­виж­но­го сос­та­ва.

На­пом­ним, 100% пар­ка ук­ра­инс­ких ин­вентар­ных по­лува­гонов пе­реда­ны на ба­ланс ва­гон­ных опе­рато­ров, соз­данных на ба­зе го­сударс­твен­ных ва­гоно­ремонт­ных за­водов (вхо­дят в сос­тав «Укр­за­лиз­ны­ци»).

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация