№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина готова реализовывать новые транспортные проекты с японской стороной

Опубликовано: 27.11.2012 22:39

Потенциал развития и модернизации транспортной инфраструктуры нашего государства во время ІV заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и Комитета делового сотрудничества с Украиной "Кейданрен" 14 ноября в Японии представил заместитель Министра инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

По словам Владимира Корниенко, Мининфраструктуры уже имеет положительный опыт сотрудничества с японским банком JICA - строительство терминала D международного аэропорта "Борисполь" с пропускной способностью 3 000 пассажиров в час.

-- На очереди - сооружение мостового перехода через Южный Буг в Николаеве за счет кредита JICA. Это будет подвесной мост, который расположится на международной дороге М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог), - рассказал заместитель министра инфраструктуры.

Заместитель министра инфраструктуры проинформировал японскую сторону, что сейчас уже определены приоритетные инфраструктурные проекты, которые в перспективе будут реализовываться за счет средств государственного и местного бюджетов, собственных средств предприятий, кредитных средств (как международных, так и не международных финансовых организаций), а также частных инвесторов. В частности, Япония может присоединиться к ряду проектов в железнодорожной отрасли, дорожном хозяйстве и развития метрополитенов.

-- Наиболее значимыми на сегодняшний день являются вопросы завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница, строительство автомобильных дорог Львов-Краковец и Киев-Черкассы-Днепропетровск, - сказал Владимир Корниенко.

Также, по его словам, в этот перечень входит и проект строительства четвертой ветки Киевского метрополитена - 6 станций протяженностью 7 км участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции Глыбочицкая до станции Радужная пропускной способностью 40 тыс. пассажиров в час.

Кроме того, Владимир Корниенко сообщил, что ввиду выгодного географического положения Украины в центре Европейского континента и в условиях ограниченного бюджетного финансирования Мининфраструктуры в рамках Транспортной стратегии до 2020 года планирует привлекать значительный объем частных инвестиций для развития отрасли, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация