№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Oracle в секторе лидеров рынка систем управления транспортными перевозками

Опубликовано: 27.11.2012 23:00

В "Магическом квадранте" Gartner общая оценка компаний в определенном рыночном сегменте (квадранте) основывается на полноте концепции и способности ее реализовать.


Согласно отчету Gartner, "Oracle предоставляет мультикомпонентную всеобъемлющую систему управления транспортными перевозками для решения задач планирования (например, формирование партии груза, выбор маршрута и способа перевозки, а также собственно перевозчика) и исполнения (например, проведение тендеров по транспортным услугам, установление состояния, местонахождения и факта доставки груза, логистический аудит и платежи)".


Решение Oracle Transportation Management, построенное с использованием современной, гибкой, сервисно-ориентированной архитектуры, является глобальной системой организации транспортных перевозок и логистики. Оно позволяет компаниям минимизировать затраты, оптимизировать обслуживание, поддерживать инициативы в области устойчивого развития и осуществлять гибкую автоматизацию бизнес-процессов в транспортных и логистических сетях.


"Грузоотправители и поставщики логистических услуг сталкиваются со все более сложными задачами в попытках сократить расходы, улучшить безопасность и повысить общую эффективность перевозок, - отметил Дерек Гиттус (Derek Gittoes), вице-президент Oracle по продуктовой стратегии в области управления логистикой. - Мы считаем, что наша позиция лидера в обоих отчетах Gartner отражает стремление Oracle решать эти задачи с помощью наиболее полной в отрасли платформы для управления транспортными перевозками. Гибкая и современная платформа позволяет не только удовлетворять базовые транспортные потребности, но и решать задачи предприятий с чрезвычайно сложной логистикой".


По итогам 2011 года, Oracle лидирует по рыночной доле в сегменте программных продуктов для управления транспортными перевозками с долей доходов 26%, согласно отчету Gartner "Market Trends: A Golden Opportunity in the Transportation Management System Market, 2012 - 2016".

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация