№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина отказывается от обновления подвижного состава «Укрзализныци» за счет импорта

Опубликовано: 4.12.2012 22:49

По ин­форма­ции, об­на­родо­ван­ной ви­це-премь­ер-ми­нист­ром Ук­ра­ины, гла­вой Ми­нинф­рас­трук­ту­ры Бо­рисом Ко­лес­ни­ковым, но­вым эко­номи­чес­ким кур­сом Каб­ми­на бу­дет по­буж­де­ние брен­до­вых про­из­во­дите­лей к пе­рено­су про­из­водс­тва на ук­ра­инс­кие мощ­ности. Как от­ме­тил ви­це-премь­ер, Ук­ра­ина боль­ше не бу­дет за­купать им­порт­ный под­вижной сос­тав у – ус­ло­ви­ем при­об­ре­тения по­доб­ной про­дук­ции бу­дет прив­ле­чение к про­из­водс­тву ук­ра­инс­ких про­из­во­дите­лей. «Для прод­ви­жения сво­ей про­дук­ции ве­дущие ми­ровые ком­па­нии, в том чис­ле «Си­менс», «Пе­са», «Хюн­дай», долж­ны мо­дер­ни­зи­ро­вать или пост­ро­ить предп­ри­ятие не­пос­редс­твен­но в Ук­ра­ине», – под­черк­нул гла­ва ве­домс­тва.

Как со­об­щил Б. Ко­лес­ни­ков, ре­али­зация но­вого под­хо­да нач­нется с 2013 г. и ох­ва­тит про­из­водс­тво элект­ро­тяги (вы­пуск элект­ро­возов и элект­ро­по­ез­дов).

На­пом­ним, элект­ро­тяга яв­ля­ет­ся на­ибо­лее из­но­шен­ным сег­ментом ло­комо­тив­но­го пар­ка «Укр­за­лиз­ны­ци» (из­нос свы­ше 95%). «В 2014 г. мы по­лучим пер­вую про­дук­цию – как элект­ро­воз­ную, так и по­ез­да. Я уве­рен, что это бу­дет пред­мет на­ци­ональ­ной гор­дости ра­бот­ни­ков и ин­же­неров за­во­дов», – ре­зю­ми­ро­вал Б. Ко­лес­ни­ков.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация