№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Перевозки поездом «Викинг» по территории Украины за 10 месяцев выросли в 5 раз

Опубликовано: 11.12.2012 22:11

Об этом бы­ло ска­зано во вре­мя че­тыр­надца­того за­седа­ния Ук­ра­инс­ко-Ли­товс­кой ко­мис­сии по воп­ро­сам тор­го­во-эко­номи­чес­ко­го и на­уч­но-тех­ни­чес­ко­го сот­рудни­чест­ва, ко­торое сос­то­ялось 4-5 де­каб­ря в Ки­еве, со­об­щи­ла пресс-служ­ба Ми­нис­терс­тва инф­рас­трук­ту­ры Ук­ра­ины. Как от­ме­тили спе­ци­алис­ты, это про­изош­ло бла­года­ря эф­фектив­ным ме­роп­ри­ятиям, про­веден­ным Ук­ра­иной на про­тяже­нии 2012 го­да. Ук­ра­ина и Лит­ва и в даль­ней­шем бу­дут при­нимать ме­ры по по­пуля­риза­ции ра­боты по­ез­да «Ви­кинг», за­ин­те­ресо­ван­ность в ис­поль­зо­вании ко­торо­го у гру­зо­отп­ра­вите­лей все воз­раста­ет, от­ме­ча­ет­ся в пресс-ре­лизе. Ук­ра­инс­кая и ли­товс­кая сто­роны до­гово­рились про­дол­жать ра­боту по прив­ле­чению дру­гих стран, в част­нос­ти, с уче­том не­об­хо­ди­мос­ти заг­руз­ки по­ез­да «Ви­кинг» как в нап­рав­ле­нии Чер­ное Мо­ре — Бал­тий­ское мо­ре, так и в об­рат­ном.

Так­же участ­ни­ки об­су­дили перс­пек­ти­вы раз­ви­тия конт­рей­лер­ных пе­рево­зок по­ез­дом «Ви­кинг», в част­нос­ти до­гово­рились де­таль­нее изу­чить на уров­не же­лез­но­дорож­ных ад­ми­нист­ра­ций и та­можен­ных служб Ук­ра­ины и Лит­вы воз­можность от­ра­бот­ки тех­но­логий этих пе­рево­зок. Кро­ме то­го, бы­ло от­ме­чено ус­пешное про­веде­ние пи­лот­но­го экс­пе­римен­та с ис­поль­зо­вани­ем элект­рон­ных зам­ков с функ­ци­ями RFID и GPS-GSM на­вига­ции и дос­тигну­ты до­гово­рен­ности и в даль­ней­шем внед­рять ис­поль­зо­вание элект­рон­но­го плом­би­рова­ния. Так­же ре­шено про­дол­жать ра­боту по со­вер­шенс­тво­ванию конт­роль­ных про­цедур по­ез­да «Ви­кинг». Нап­ри­мер, ук­ра­инс­кие пог­ра­нич­ни­ки уже уп­рости­ли про­цеду­ру пог­ра­нич­но­го конт­ро­ля, ко­торая сей­час за­нима­ет толь­ко 30 ми­нут. Справ­ка УНИ­АН. По­езд ком­би­ниро­ван­но­го транс­пор­та «Ви­кинг» ра­бота­ет с 2003 го­да и сле­ду­ет по марш­ру­ту Иль­ичевск (Ук­ра­ина) – Минск (Бе­ларусь) – Клай­пе­да (Лит­ва). Об­щая дли­на марш­ру­та сос­тавля­ет 1733 км. По­езд со­еди­ня­ет цепь морс­ких кон­тей­нер­ных и конт­рей­лер­ных ли­ний Бал­тий­ско­го ре­ги­она с ана­ло­гич­ной сис­те­мой Чер­но­го, Сре­ди­зем­но­го и Кас­пий­ско­го мо­рей.

С 19 ян­ва­ря 2012 го­да по­езд ком­би­ниро­ван­но­го транс­пор­та «Ви­кинг» на­чал ре­гуляр­ное кур­си­рова­ние три ра­за в не­делю. С 1 фев­ра­ля 2012 го­да по ре­шению та­риф­ной ко­мис­сии «Укр­за­лиз­ны­ци» на экс­пор­тно-им­порт­ные пе­ревоз­ки кон­тей­не­ров по тер­ри­тории Ук­ра­ины в сос­та­ве по­ез­дов «Ви­кинг» и ZUBR при­ме­ня­ет­ся 20% скид­ка к дей­ству­ющим та­ри­фам.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация