На Закарпатье открыли сервисный терминал стоимостью 6,6 млн грн

Опубликовано: 11.12.2012 22:12

Как сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА, на сервисной зоне «Тиса» в с. Соломоново осуществляется сервисное обслуживание транзитных грузовых транспортных средств.

Строительство административного здания нового терминала начали в 2001 году. Стоимость строительства составляет 6,6 млн грн. Общая площадь новостройки – 1141 кв. м.

По данным пресс-центра Закарпатской ОГА, здесь будут размещаться смежные контролирующие службы и службы сервиса: комнаты отдыха, кафе быстрого обслуживания, отделения банка, страхования, почтовой связи и медпункт.

С введением терминала в действие местные специалисты будут предоставлять полный спектр комплексных сервисных услуг: обслуживание не только международных грузовых, но и пассажирских перевозчиков, а также граждан, которые пересекают границу Украины с Венгрией в КПП «Тиса».

«Это прекрасный подарок для закарпатцев и гостей края. Убежден, с открытием нового терминала сервисной зоны качество услуг здесь, вблизи европейской границы, также станет, без преувеличения, европейским», — сказал на открытии председатель Закарпатской областной администрации Александр Ледида.

Вскоре на территории терминала планируют также построить автомойку для грузовиков и продолжить перестройку инфраструктуры.

Справка.

В состав филиала УГП «Укринтеравтосервис-Закарпатье» входят: автотерминал «Закарпатье» в Ужгороде с размещением грузового таможенного комплекса, сервисная зона «Тиса» в с. Соломоново Ужгородского района, где осуществляется сервисное обслуживание транзитных грузовых транспортных средств, пункт автомобильного сервиса «Дяково» на украинско-румынской границе, пункт автомобильного сервиса «Чинадиево» на автодороге Киев-Чоп.

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация