№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

«РНТ» представила отраслевые решения на крупнейшей конференции по холодной логистике

Опубликовано: 18.12.2012 23:14

ІІІ Международная конференция "Холодная логистика в Украине" является не только уникальным мероприятием в индустрии холодной цепи поставок, но и ключевым событием в логистике, завершающим 2012 год. Эта конференция ежегодно собирает ведущих мировых специалистов, особенностью нынешней стало присутствие таких гостей как: Билл Хадсон, президент Глобального Альянса Холодной Логистики (GCCA, США), Ханс ван Левен, президент Европейской ассоциации холодильного складирования и логистики ECSLA, Александр Клепанда, кандидат технических наук, специалист по разработке и внедрению энергосберегающих технологий, а также более 100 топ-менеджеров и представителей различных производственных и транспортных компаний.

Мероприятие позволило участникам шире взглянуть на проблемы логистики пищевых продуктов, требующих заморозки. Ведь, по словам игроков рынка, в сфере безопасности и качества пищевых продуктов законы и контролирующие органы пока не в силах обеспечить должный уровень, а в вопросах отрасли все риски прописаны здоровьем потребителей, поэтому даже потенциальная опасность должна приниматься в расчёт. Необходимо объединять усилия всех отраслей: сельского хозяйства, производства и логистики. И в последнем из этих трех звеньев очень важную роль играют новые технологии мониторинга перевозки скоропортящихся грузов.

Как сообщает в своем докладе, представленном на конференции, руководитель проектов "РНТ" в странах СНГ Алексей Шмельков, российские компании, имеющие дело с продуктами заморозки, уже успели оценить преимущества внедрения в собственном автопарке системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Так, Х5 Retail Group (крупнейшая по объемам продаж продовольственная розничная компания в России) оснастила системой мониторинга "АвтоТрекер" 1200 транспортных средств, а в планах руководства на следующий год довести их количество до 2000 единиц. Причем, они используют не только базовый функционал АвтоТрекеров, но и контроль температурного режима в кузове рефрижератора. А компания "Рефсервис" (контейнеры для замороженной продукции) заявляет о снижении транспортных расходов на 40% после внедрения системы "АвтоТрекер".

В докладе специалист "РНТ" уделит особое внимание специальным отраслевым решениям, адаптированным для нужд компаний, задействованных в холодной цепи поставок. "Функция "Контроль температуры" позволяет отслеживать состояние температуры в кузове автомобиля. Это важно при перевозках скоропортящихся продуктов, медикаментов и грузов, требующих особых условий при транспортировке. Она включает в себя не только отображение показателей температуры в реальном времени, но и сбор, анализ данных по истории изменений температуры (результат представлен в табличном и графическом виде)", - объясняет Алексей Шмельков. Кроме того, для предприятий, задействованных в холодной логистике, интересной будет функция "Контроль открытия дверей и кузова" - решение, которое позволяет контролировать процесс погрузки и разгрузки товара, давая возможность пресечь хищения грузов при их транспортировке и предотвратить нецелевое использование транспорта.

О компании "Русские Навигационные Технологии"
ОАО "Русские Навигационные Технологии" - крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики под торговой маркой "АвтоТрекер". Компания развивает свое присутствие в 25 странах мира, в частности и в Украине.
О системе "АвтоТрекер"
"АвтоТрекер" (AutoTracker) - интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, а также исключить их нецелевое использование и сократить расходы на топливо и эксплуатацию.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация