№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

«Украэрорух» получит от ЕБРР кредит на модернизацию аэронавигационной системы

Опубликовано: 18.12.2012 23:34

Дан­ный про­ект по­может при­вес­ти в со­от­ветс­твие стан­дарты «Ук­ра­эро­руха» в рам­ках прог­раммы «Еди­ное ев­ро­пей­ское не­бо». Ев­ро­пей­ский ин­вести­ци­он­ный банк (ЕИБ) пре­дос­та­вит па­рал­лель­ное фи­нан­си­рова­ние про­ек­та на та­кую же сум­му, что бу­дет со­дей­ство­вать го­сударс­тву и на­ци­ональ­но­му про­вай­де­ру аэро­нави­гаци­он­ных ус­луг в дос­ти­жении со­от­ветс­твия стан­дартам Ев­ро­пей­ско­го со­юза, по­высит уро­вень бе­зопас­ности, а так­же уве­личит про­пуск­ную спо­соб­ность воз­душно­го прост­ранс­тва. Целью про­ек­та яв­ля­ет­ся за­ме­на и мо­дер­ни­за­ция инф­рас­трук­ту­ры наб­лю­де­ния за по­ле­та­ми в клю­че­вых аэро­пор­тах.

«Про­ект так­же про­финан­си­ру­ет усо­вер­шенс­тво­вание сис­тем обс­лу­жива­ния воз­душно­го дви­жения, сис­тем го­лосо­вой свя­зи и со­ору­жение аэрод­ромных дис­петчерс­ких вы­шек в аэро­пор­тах „Бо­рис­поль“ и „Одес­са“. Глав­ным пре­иму­щест­вом ре­али­зации дан­но­го про­ек­та яв­ля­ет­ся улуч­ше­ние бе­зопас­ности и на­деж­ности ук­ра­инс­ко­го воз­душно­го прост­ранс­тва, а так­же по­выше­ние эф­фектив­нос­ти вы­пол­не­ния по­ле­тов для пас­са­жи­ров», — от­ме­ти­ли в ЕБРР.

Ин­вести­ци­он­ная прог­рамма соп­ро­вож­да­ет­ся пре­дос­тавле­ни­ем тех­ни­чес­кой по­мощи как про­вай­де­ру аэро­нави­гаци­он­ных ус­луг, так и ре­гуля­тору, для со­дей­ствия в вы­пол­не­нии обя­затель­ств, при­нятых ими в рам­ках членс­тва в Ев­ро­пей­ской Ор­га­низа­ции по бе­зопас­ности аэро­нави­гации (Ев­ро­конт­роль), а так­же тре­бова­ний, свя­зан­ных с зап­ла­ниро­ван­ной ин­тегра­ци­ей в Еди­ное ави­ацион­ное Ев­ро­пей­ское прост­ранс­тво в рам­ках прог­рам­мы «Еди­ное ев­ро­пей­ское не­бо».

ЕБРР при­нима­ет учас­тие в раз­ви­тии ави­ацион­ной от­расли Ук­ра­ины с 1998 г.

ЕБРР яв­ля­ет­ся са­мым круп­ным фи­нан­со­вым ин­весто­ром в Ук­ра­ине. По сос­то­янию на де­кабрь 2012 г. банк взял обя­затель­ства от­но­ситель­но пре­дос­тавле­ния бо­лее 8 млрд ев­ро в рам­ках 331 про­ек­тов.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация