№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Cargill и Risoil S.A. намерены инвестировать в строительство зернового терминала в Ильичевском порту

Опубликовано: 19.06.2012 22:05

Как сообщает пресс-служба ИМТП во вторник, соответствующее предложение "Саншайн Терминал" направила в администрацию порта.
Кроме того, ПАО "Ильичевский масложиркомбинат" направил в ИМТП предложение по строительству на собственной территории терминала по перевалке зерна мощностью 5 млн. тонн в год.

"В настоящее время руководство порта ведет переговоры с потенциальными инвесторами для реализации данных проектов согласно программе развития порта", - сообщает его пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Cargill, один из крупнейших в мире производитель и поставщик продовольственных, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг, изучает возможность развития в Украине собственной портовой инфраструктуры по перевалке зерна, а также мясного животноводства. В стране компания также является ведущим игроком на зерновом и масличном рынках. Ей принадлежат два маслоэкстракционных завода в Донецкой и Херсонской областях.

Risoil S.A. создана в 2000 году. На сегодня в ее собственности находятся объекты, специализирующиеся на обеспечении логистики растительных масел, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря, на торговле зерновыми и техническими сельскохозяйственными культурами, на продаже и производстве растительных масел; хранении и переработке сельскохозяйственной продукции.

"Ильичевский масложиркомбинат" основан в 2008 году. Является одним из самых крупных в Европе предприятием, производящим специальные жиры и маргарины для молочной, кондитерской, хлебобулочной промышленности.

ИМТП – универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море. Его годовая проектная мощность - свыше 30 млн тонн грузов. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов – наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн.

Пропускная способность Ильичевского порта по перевалке контейнеров – 1,15 млн TEU. С 2007 года порт способен обеспечивать одновременный прием трех океанских контейнеровозов вместимостью свыше 5 тыс. TEU, длиной до 300 м

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация