№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Железные дороги Украины и России развивают сотрудничество

Опубликовано: 28.06.2012 16:54

Первые вопросы, которые должны рассмотреть специалисты — это то, как предотвратить сокращение объемов транзита через украинские порты и соответствие технологических условий производства на украинских вагоностроительных предприятиях. Указанные темы обсуждались во время встречи Н. Азарова с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Встреча состоялась в рамках подготовки к заседанию украинско-российского межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству.

Кроме того, в ходе встречи стороны договорились о разработке предложений по сквозным тарифам на транзит по железным дорогам и в портах, что будет способствовать увеличению объемов транзита через украинские порты и повышению конкурентоспособности украинских предприятий. Стороны также высказались за необходимость создания единого логистического менеджмента от точки загрузки до точки выгрузки.

В ходе диалога В. Якунин обратился к Н. Азарову с просьбой поддержать предложение о введении единой системы сертификации в рамках Совета железнодорожного транспорта стран-участниц СНГ. По словам Н. Азарова, все эти вопросы будут вынесены на обсуждение заседания Межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству, которое состоится 27.06.2012 г. в Донецке. «Это первая за более чем полтора года встреча, это подготовка к встрече двух президентов», — отметил Н. Азаров.

Также президент ОАО «РЖД» поделился опытом реформирования железнодорожной отрасли. В. Якунин, в частности, отметил возникновение возможных проблем в рамках реформирования железнодорожного транспорта, связанных с использованием подвижного состава, предупредив об определенных рисках при проведении приватизации подвижного состава. Он рассказал, что в результате реформирования у «Российских железных дорог» нет своего вагонного парка, все вагонные парки являются частными и это снизило ответственность за нормативный оборот подвижного состава. Вместе стем, президент ОАО «РЖД» указал, что приватизация сняла нагрузку с бюджета и позволила привлечь частные инвестиции в содержание и обновление подвижного состава.

Во встрече также приняли участие с украинской стороны — министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, гендиректор Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця» Владимир Козак, с российской — Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель ОАО «Российские железные дороги» в Украине Василий Гладких, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация