Автогражданка станет обязательной

Опубликовано: 1.04.2007 00:00
С 1 августа 2007 г. ГАИ намерена ввести полноценный контроль наличия у автовладельцев полисов обязательного страхования их ответственности. Делать это инспекторы будут на основании специального стикера на лобовом стекле автомобиля. Решение о таком контроле принято во время встречи замминистра МВД Виктора Суслова и начальника департамента ГАИ МВД Алексея Калинского с президентом Моторного страхового бюро Украины Владимиром Романишиным.

Напомним, что сотрудники ГАИ должны были проверять наличие полисов ГО у автовладельцев еще с 1 апреля 2005 г. Тогда руководство ГАИ ссылалось на несовершенство законодательной базы. Инспекторы не имели права останавливать автомобили без надлежащих оснований, для контроля наличия страхового полиса.

Поэтому в закон об обязательной ГО еще в сентябре 2005 г. были внесены изменения, согласно которым автовладелец, ответственность которого застрахована, должен прикрепить на лобовое стекло автомобиля специальный знак (стикер). Практически с этого времени началась долгая процедура согласования с ГАИ подготовленного МТСБУ проекта.
В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация