Мининфраструктуры утвердило Порядок применения портами скидок при транзите грузов

Опубликовано: 6.11.2012 22:35

Порядок предусматривает, что порты имеют право на применение скидок к предельным аккордным ставкам для транзитных грузов в размере до 15% включительно. Мининфраструктуры имеет право, в частности, устанавливать скидки в размере от 15% до 50% к предельным аккордным ставкам, предусмотренным для транзитных грузов, а также устанавливать порядок их применения.


Действие Порядка распространяется на всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности и подчинения, предоставляющих услуги, предусмотренные Сборником тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины, в морских портах, на причалах судостроительных и судоремонтных заводов, других портах, причалах (пристанях), независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.


Скидки на переработку транзитных грузов устанавливаются Мининфраструктуры на календарный год, если иной срок прямо не предусмотрен приказом Мининфраструктуры об их установке. Установленные скидки на переработку транзитных грузов на текущий год действуют до их установления на следующий календарный год или до их изменения. В течении календарного года скидки на переработку транзитных грузов могут изменяться или устанавливаться новые.

Предложения по установлению размеров скидок на переработку транзитных грузов подаются в Мининфраструктуры и могут быть инициированы Мининфраструктуры, Укрзализныцей и портами на основании обращений грузовладельцев, перевозчиков, экспедиторов и других участников рынка.

 

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация