Оборот украинских фур в 2 раза ниже, чем у поляков

Опубликовано: 15.01.2013 23:48

Такие данные привел вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) Леонид Докиль, комментируя ситуацию на рынке международных автоперевозок, сложившуюся из-за отсутствия разрешений на межлународные автоперевозки, пишет «Час Пик».

«Оборот наших автомобилей в 2 раза ниже, чем у поляков, т.е. мы проезжаем в год в 2 раза меньше километров из-за такой чехарды. Если в Польше автомобиль пробегает около 200 тыс. километров в год, то наш 70-80 тыс. км из-за простоя в очередях», — сказал он.

По словам Л.Докиля, АсМАП представила Министерству инфраструктуры предложения по нормативному акту, регламентирующему выдачу разрешений, однако на сегодняшний день соответствующий порядок не разработан.

«Мы подали предложения, сейчас они находятся в Мининфраструктуры. Порядок должен был быть разработан на 1 сентября, но пока идет задержка», — сказал он.

Подробнее о ситуации на рынке международных автоперевозок читайте в статье «Дальнобойщиков заворачивают на черный рынок»
Напомним, с 1 сентября 2012 года функции по выдаче разрешительных документов для осуществления перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении переданы от госпредприятия «Служба международных автомобильных перевозок» (СМАП) к Укртрансинспекции.

Справка.

Разрешение (autorisation) на международные автомобильные перевозки — это документ, который выдается Министерству инфраструктуры Украины иностранным государством для выдачи его перевозчику Украины с целью въезда украинского автотранспортного средства на территорию того государства, которое его предоставило.

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация