IV международная конференция по развитию автомобильной индустрии Украины AutoPROm.UA

Опубликовано: 1.10.2012 15:33

«Украина, как автомобилестроительное государство с развитой транспортной инфраструктурой и высокими транзитными возможностями, должна рассматриваться мировым автомобильным бизнесом как надежный и очень перспективный партнер. Мы уделяем большое внимание каждому ростку позитивных изменений, которые наблюдаются на рынках государств, перспективных для развития автомобилестроения. Безусловно, Украина относится к этим государствам».

Ив ван дер Страатен
Генеральный секретарь Международной организации производителей автомобилей (OICA).

По приглашению Президента Ассоциации «Укравтопром» Михаила Резника, специальным гостем международной конференции AutoPROm.UA станет Ник Д. Райлли — эксперт в области развития автомобилестроения, президент GM Европа, Германия (2009-2012). Топ-менеджер с большим опытом в мировой автомобильной промышленности в течении последних 15 лет занимал руководящие должности в крупнейшей автомобильной корпорации — General Motors. Консультировал британское правительство по вопросам транспорта и подготовки молодежи. Награжден Орденом Британской империи (CBE) за вклад в развитие автомобильной отрасли Великобритании, имеет звание «Руководитель года в Корее, 2005». Кроме того, г-н Райлли является почетным гражданином городов Сеул (Корея) и Шанхай (Китай). В рамках конференции Ник Д. Райлли представит современные тренды мировой автомобильной индустрии и расскажет об интеграционных перспективах украинских автопроизводителей.

 

Основной целью AutoPROm.UA'2012 является обсуждение перспектив локализации автопроизводства в Украине, развития сети поставщиков первого и второго уровня и производства продукции для after-маркета; поиск путей и инструментов повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности производства автокомпонентов в Украине, а также определение роли и ресурса местной власти в создании автомобильного кластера Украины.

К диалогу приглашены представители государственной власти (Администрации Президента, Кабинета Министров Украины, ВСУ, профильных министерств, областных государственных администраций), руководители предприятий автопрома Украины и предприятий-смежников, представители иностранных компаний-производителей автокомплектующих и запчастей, председатели профильных ассоциаций, ФРУ, инвестиционных фондов, банков, консалтинговых, страховых, юридических компаний и пр. Международная конференция AutoPROm.UA — это единственное в Украине специализированное мероприятие, которое является уникальной платформой для деловых встреч и переговоров украинских и международных производителей автомобилей и автокомпонентов, импортеров и дилеров, экспертов автомобильного рынка по вопросам развития, инвестирования, создания совместных предприятий, обмена опытом в сфере производства и продажи автомобилей.

Почетные участники международной конференции AutoPROm.UA:

Ник Д. Райлли

Специальный гость конференции, президент GM Европа, Германия (2009-2012)

Михаил Резник

Президент Ассоциации «Укравтопром»

Тариэл Васадзе

Народный депутат Украины, Почетный Президент Корпорации «УкрАвто»

Душан Бушен

Директор автомобильного кластера Словении

Янез Рогель

Государственный секретарь министерства экономического развития и технологий Словении

История международной конференции AutoPROm.UA

2008

Конференция собрала свыше 150 участников и привлекла внимание более 60 СМИ. В конференции участвовали все ключевые фигуры отечественного автомобилестроения, представители Кабинета Министров Украины, руководители зарубежных автозаводов, среди которых Johnson Controls, группа компаний Skoda и др.

География стран-участниц: Украина, Россия, Словакия, Чехия, Польша, Австрия, США, КНР, Корея и т.д.

2009

Конференция собрала свыше 180 участников и привлекла внимание более 75 СМИ.
Специальный гость конференции — Грэм Мэкстон, автор бестселлеров о будущем автомобилестроения. В своей книге «Время изменять модель» Мэкстон во многом предрек развитие автомобильной отрасли в мире.
Эксперт автомобильного рынка и экономического анализа, корреспондент журнала The Economist и консультант топ-менеджеров мировых ведущих компаний, среди которых ЕБРР, Citibank, Nissan, Renault и др.
Во время мероприятия Грэм Мэкстон выступил с обзором мировой автомобильной индустрии.
Кроме того, представители украинских компаний-дистрибьюторов всемирно известных автомобильных брендов выступили в открытом интервью с мастером «живого слова» Грэмом Мэкстоном.

ВПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ состоялась интерактивная подиумная дискуссия ключевых фигур автомобильной промышленности Украины в формате «Свободы слова» с Андреем Куликовым.

2011

В 2011 конференция в третий раз стала местом встречи автомобильной элиты Украины и зарубежья. В рамках мероприятия состоялись обсуждение и анализ законодательных инициатив регуляторов, в частности Государственной целевой программы развития автомобильной промышленности Украины на период до 2020 года, а также были рассмотрены бизнес-стратегии, которые используют ключевые игроки автомобильного сектора. Присутствующие на конференции участники и эксперты были ознакомлены с автомобильным кластером Словении.

Специальный гость конференции — генеральный секретарь Международной организации производителей автомобилей (OICA) Ив ван дер Страатен выступил с обзором современной мировой автоиндустрии и последних трендов в отрасли. В мероприятии участвовало больше 150 ведущих международных экспертов, топ-менеджеров украинских и международных компаний-производителей и импортеров транспортных средств, представителей банков, страховых компаний и других сопутствующих отраслей, а также представители Верховного Совета, Кабинета Министров, профильных министерств и ведомств и т.д.

В начало раздела

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация