№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Госинвестпроект подписал соглашение, позволяющее начать финансирование "Воздушного экспресса"

Опубликовано: 7.08.2012 21:47

"Подписано соглашение об уплате страховой премии по страхованию риска невозврата кредита и процентов по кредиту, что является необходимым предварительным условием китайского Эксимбанка для предоставления средств", - рассказал директор ГП "Воздушный экспресс" Виктор Ястребов.


"Мы обменялись подписанными документами, открыт счет, на который должны перечисляться средства. Как только мы получим первую часть кредита, деньги сразу будут отправлены генеральнму подрядчику - китайской машиностроительной корпорации СMCEC. Генподрядчик будет готовить проектно-рабочую документацию и обеспечивать строительство ", - Виктор Ястребов.


Также в ходе визита была проведена рабочая встреча с генподрядчиком проекта - руководством китайской корпорации СMCEC.


"Были запланированы совместные действия на ближайший период для ускорения процесса реализации проекта, чтобы иметь возможность после получения средств безотлагательно перейти к дальнейшим действиям", - сообщил Виктор Ястребов.


Как сообщалось ранее, Национальный проект - "Воздушный экспресс" предусматривает создание скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь. В 2011 году между Государственным предприятием "Дирекция по строительству и управления Национального проекта" Воздушный экспресс "и других инфраструктурных объектов Киевской области" и Китайской национальной машиностроительной инженерной корпорацией СMCEC подписаны соглашения по его реализации. 20 июня 2011 в присутствии Президента Украины Виктор Янукович и Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао было подписано кредитное соглашение между ГП "Дирекция по строительству и управления национальным проектом" Воздушный экспресс " и другими инфраструктурными объектами Киевского региона и Экспортно-импортным банком Китая.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация