№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Бизнес и «Укрзализныця» договариваются в отношении инвестиционного тарифа

Опубликовано: 14.08.2012 21:58

Со­от­ветс­тву­ющая до­гово­рен­ность зак­репле­на меж­ду УЗ и предс­та­вите­лями ря­да ве­дущих от­раслей Ук­ра­ины (вклю­чая стро­итель­ную, хи­мичес­кую, сте­коль­ную), вхо­дящих в Фе­дера­цию ра­бото­дате­лей Ук­ра­ины (ФРУ). «Раз­ра­бот­ка проз­рачно­го ме­ханиз­ма не толь­ко поз­во­лит удер­жать ба­ланс меж­ду за­яв­ка­ми на пе­ревоз­ки от биз­не­са и воз­можнос­тя­ми „Укр­за­лиз­ны­ци“, но и ре­шит воп­рос вы­хода ва­гон­но­го пар­ка Ук­ра­ины из то­го пи­ке, ког­да все мы ощу­ща­ем ка­таст­ро­фичес­кий де­фицит ва­гонов», – от­ме­тил, ком­мен­ти­руя до­го­во­рен­нос­ти, за­мес­ти­тель пред­се­да­те­ля ФРУ Дмит­рий Олей­ник.

По мне­нию предс­та­вите­лей биз­не­са, ре­шение проб­ле­мы ле­жит в плос­кости та­рифо­об­ра­зова­ния – не­об­хо­димо ввес­ти со­от­ветс­тву­ющий рас­четный ко­эф­фи­ци­ент к гру­зово­му та­рифу УЗ. При этом биз­нес го­тов расс­мот­реть пред­ло­жения «Укр­за­лиз­ны­ци» о по­выше­нии та­риф­ной став­ки, ес­ли до­пол­ни­тель­но ак­ку­мули­ру­емые средс­тва пой­дут иск­лю­читель­но на по­пол­не­ние гру­зово­го ва­гон­но­го пар­ка. «Мы долж­ны сов­мест­но соз­дать проз­рачный ме­ханизм фор­ми­рова­ния этой пла­ты и це­лево­го ее ис­поль­зо­вания», – под­черк­нул Дмит­рий Олей­ник, ука­зав, что со сто­ро­ны «Укр­за­лиз­ны­ци» тре­бу­ет­ся га­ран­тия це­ле­во­го рас­хо­до­ва­ния средств.

Сог­ласно при­нято­му сто­рона­ми ре­шению, про­ект ме­ханиз­ма ин­вести­рова­ния бу­дет предс­тав­лен на расс­мот­ре­ние в Каб­мин.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация