№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Темпы экономического роста можно ускорить путем более активного использования транзитного потенциала Украины, — Азаров

Опубликовано: 21.08.2012 23:16

Как отметил Глава Правительства, у него сложились очень хорошие впечатления от увиденного: «Порт приобретает новый статус: завершаются работы для приема глубоководных судов. Энергично развиваются контейнерные перевозки. Создаются условия для увеличения обработки сыпучих грузов»

В общем, подчеркнул Николай Азаров, Одесский транспортный узел реально претендует на создание крупнейшего в Европе транзитного коридора: из южных морей в страны Балтии и Скандинавии.

"Вообще мы можем и должны ускорить темпы экономического роста Украины путем более энергичного использования нашего транзитного потенциала. Украина находится на перекрестке крупных экономических транспортных путей — давайте грамотно использовать это наше преимущество ", — заявил Премьер-министр.

При этом Николай Азаров подчеркнул, что в последнее время для экономического развития регионов страны сделано очень много. Особенно это заметно в городах, принимающих Евро-2012. Но другие города тоже требуют внимания. «Среди них и Одесса. Да, сегодня Одесса оживает, растет и развивается. Но это только начало. Это один из примеров тех „плацдармов роста“, которые мы должны всячески поддержать. И таких плацдармов с каждым днем должно становиться все больше и больше. Это наша задача», — заявил Глава Правительства.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация