№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

В Одесском и Южном портах введут скидки от 17% до 50%

Опубликовано: 13.11.2012 23:34
Соответствующий проект приказа Мининфраструктуры выносится на публичное общественное обсуждение.

Так, например, при погрузке-разгрузке в портах Украины универсальных контейнеров, перемещаемых транзитом и при хранения остаются в пределах одного пункта пропуска или зоны таможенного контроля, предоставляться скидка в размере 50% от предельной аккордной ставки платы, предусмотренной за выполнение указанных работ.

Обработка транзитных грузов в Одесском порту, в частности зерна и семян навалом, руды металлической, сахара-сырца, чугуна в чушках и черных металлов не в работе осуществляться с применением скидки в размере 30%.

Скидка в размере 25% устанавливаться для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с углем навалом и рудой металлической в порта «Южный» и т.д..
При этом специалисты Министерства осуществлять мониторинг и анализ экономической эффективности применения портами скидок, за результатам которого размеры скидок могут корректироваться.

Стоит отметить, что практика предоставления соответствующих скидок реализуется Мининфраструктуры (Минтранссвязи) уже более 7 лет и положительно влияет на закрепление позиции Украины как транзитного государства на рынке транспортных услуг. Такая гибкая тарифная политика позволяет сохранить существующие и привлечь новые транзитные грузопотоки в отечественных портов, увеличить их доходы и соответственно поступления в
бюджета Украины.

Так, например, анализ эффективности применения скидок показывает, что за первое полугодия 2012 года удалось привлечь дополнительно 6,1 млн. тонн транзитных грузов, на которые была предоставлена ​​скидка.

Проект акта с предложенными размерами скидок на следующий год подготовлено Мининфраструктуры на основании введенного на постоянной основе мониторинга эффективности применения скидок к предельных аккордных ставок на переработку транзитных грузов, финансово-экономического анализа работы портов в текущем году, а также предложений портов относительно необходимости применения скидок в 2013 году с предоставлением соответствующих экономических обоснований.

 

 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация