№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

РЖД подтверждают планы реализовать проект по организации контрейлерных перевозок между РФ и Финляндией

Опубликовано: 7.08.2012 21:08

РЖД прод­ви­га­ют этот вид пе­рево­зок с 2010 г.

«Я ду­маю, в сле­ду­ющем го­ду мы с фин­на­ми пи­лот­ный про­ект сде­ла­ем по ор­га­низа­ции конт­рей­лер­ных пе­рево­зок меж­ду Хель­син­ки и Пе­тер­бургом», – со­об­щил стар­ший ви­це-пре­зидент РЖД Ва­лен­тин Га­па­но­вич.

В пер­вую оче­редь не­об­хо­димо соз­дать струк­ту­ру, ко­торая бу­дет обес­пе­чивать опе­раторс­кую де­ятель­ность при ор­га­низа­ции конт­рей­лер­ных пе­рево­зок. Дан­ный воп­рос дол­жен быть про­рабо­тан на за­ко­но­да­тель­ном уров­не.

По сло­вам В. Га­пано­вича, про­ект ор­га­низа­ции конт­рей­лер­ных пе­рево­зок ва­жен, как с точ­ки зре­ния эко­номи­ки, так и с точ­ки зре­ния эко­логии. «Это и разг­руз­ка ав­то­мобиль­ной трас­сы „Скан­ди­навия“ (сок­ра­щение ко­личест­ва боль­шег­рузно­го транс­пор­та на ав­то­пог­ранпе­рехо­дах), и умень­ше­ние воз­дей­ствия ав­тотранс­пор­та на ок­ру­жа­ющую сре­ду», – от­ме­тил В. Га­пано­вич, ко­торо­го ци­тиру­ет служ­ба кор­по­ратив­ных ком­му­ника­ций Ок­тябрь­ской же­лез­ной до­роги. По его сло­вам, об­суж­да­ют­ся перс­пек­ти­вы та­риф­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния по дан­но­му про­ек­ту.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация