№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Железнодорожный транспорт Украины в I полугодии увеличил финансовый оборот

Опубликовано: 7.08.2012 21:15

Ре­зуль­тат по­лучен на фо­не сни­жения объ­емов гру­зопе­рево­зок на 0,2% и ми­нималь­но­го, на 0,7%, рос­та пас­са­жирс­ких пе­рево­зок же­лез­но­дорож­ным транс­пор­том за этот же пе­ри­од.

На­ивыс­шие тем­пы рос­та де­монс­три­ру­ет ры­нок пас­са­жирс­ких пе­рево­зок, где де­неж­ный обо­рот по­высил­ся в 1,6 ра­за, пре­высив $122 млн. В ито­ге пас­са­жирс­кий сек­тор сфор­ми­ровал свы­ше 15% об­ще­го фи­нан­со­вого обо­рота в сфе­ре же­лез­но­дорож­но­го транс­пор­та стра­ны. Го­дом ра­нее, за тот же пе­ри­од, по­каза­тель сос­тавлял по­ряд­ка 12%. По­выше­ние удель­но­го ве­са пас­са­жирс­ких ус­луг в обо­роте же­лез­но­дорож­но­го рын­ка Ук­ра­ины экс­пер­ты свя­зы­ва­ют с це­но­вым рос­том в дан­ном сег­мен­те.

Сек­тор гру­зопе­рево­зок «Укр­за­лиз­ны­ци» в I по­луго­дии про­демонс­три­ровал рост фи­нан­со­вого обо­рота в 1,2 ра­за, до $0,668 млрд. Бо­лее сгла­жен­ная, чем в пас­са­жирс­ком сек­то­ре, ди­нами­ка яви­лась ре­зуль­та­том по­лити­ки го­сударс­тва по сдер­жи­ванию рос­та сто­имос­ти гру­зопе­рево­зок же­лез­но­до­рож­ным транс­пор­том.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация