№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

НЕ ЗАСТРАХОВАН – НЕ ПРИШВАРТУЕШЬСЯ

Опубликовано: 9.11.2008 00:00
Министры транспорта 27 странчленов ЕС достигли договоренности, по которой при заходе в морские порты на территории ЕС капитаны всех судов будут обязаны предъявлять полис страхования. В случае отсутствия страхового сертификата портовая администрация будет вправе запретить швартовку незастрахованного морского транспорта, уведомив об этом все европейские портовые терминалы.

Новые правила безопасного мореплавания, как ожидается, будут одобрены институтами ЕС до конца декабря 2008. Европарламент в целях предотвращения повторения экологических бедствий, подобных тем, что имели место у берегов Европы в результате катастроф танкеров «Эврика» и «Престиж», ранее поддержал проект законодательных предложений о проведении каждые полгода обязательного технического контроля европейских судов, эксплуатируемых длительное время, введении запрета на мореплавание для владельцев морского транспорта, которые не соблюдают правил безопасности, а также общих для ЕС критериев технической экспертизы на случай катастрофы.

Депутаты высказались также за то, чтобы страны-члены ЕС, под чьим флагом плавает судно, выступали гарантами соблюдения судовладельцами базовых критериев безопасности мореплавания.

Если в результате катастрофы окружающей среде был нанесен ущерб, полную ответственность за это должен нести судовладелец.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация