№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Мининфраструктуры изучает возможности обновления погрузочно-перегрузочного оборудования в морских портах

Опубликовано: 14.08.2012 22:00

Для основательной проработки указанных вопросов ведомством в настоящее время создана Рабочая группа по организационно-технической подготовке участия морских торговых портов, стивидорных компаний в привлечении к погрузочно-перегрузочным работам продукции ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод». Соответствующий приказ Мининфраструктуры подписан вице-премьер-министром, министром инфраструктуры Б. Колесниковым после посещения завода и ознакомления с его работой в конце июля т.г.

Справка.

20.06.2012 г. во время своего визита на Новокраматорский машиностроительный завод вице-премьер Б. Колесников отметил приоритет использования продукции именно украинских производителей при осуществлении модернизации морских портов. Как отметил вице-премьер-министр, в первую очередь заказы на оборудование необходимо размещать на отечественных заводах.

В состав Рабочей группы вошли представители морских торговых портов, стивидорных компаний, а также специалисты машиностроительного завода. Председателем Рабочей группы назначен директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры В Севрюков. На Рабочую группу возложена задача обеспечить до 15.09.2012 г. подготовку предложений о перспективах привлечения продукции Новокраматорского машиностроительного завода к погрузочно-перегрузочным работам в отрасли. С этой целью группой будет проведен анализ существующего погрузочно-перегрузочного оборудования в морских портах, планирование его замены в 2013—2015 гг. Кроме того, детально изучается рынок новой техники для обработки различных видов грузов. Специалисты также осуществят анализ возможностей Новокраматорского машиностроительного завода по изготовлению соответствующего оборудования для морских портов Украины. На основе проведенной работы будут разработаны предложения относительно возможности использования портальных кранов, перегружателей отечественного производителя с учетом технологической возможности изготовления этой номенклатуры техники, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация