№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

На российско-украинской границе открыли 12 пунктов пропуска

Опубликовано: 14.08.2012 22:01

Пункты пропуска состоят из:

  • 8 автомобильных
  • 3 железнодорожных
  • 1 паромного.


По состоянию на август 2012 года в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003—2011 гг.)» завершено строительство, обустройство и техническое оснащение 6 автомобильных пунктов пропуска (далее — АПП): Куйбышево-2, Новошахтинск, Гуково, Весело-Вознесенка, Матвеев Курган и Донецк. Из них 4 уже введены в эксплуатацию и открыты для пропуска через государственную границу Российской Федерации физических лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, а в текущем году планируется открыть МАПП Матвеев Курган и МАПП Куйбышево-2.

В обустроенных по постоянной схеме АПП обеспечены все необходимые условия для комфортного, цивилизованного порядка пересечения физическими лицами государственной границы между Российской Федерацией и Украиной в минимальные временные сроки, также созданы современные рабочие места для должностных лиц пограничных, таможенных и других государственных контрольных органов, что позволяет значительно увеличить пропускную способность по сравнению с предыдущими годами, когда эти АПП работали по временной схеме, сообщает УНН.

При этом согласно достигнутых договоренностей между Российской Федерацией и Украиной в 2012 году на территории пункта пропуска Куйбышево-2 начнется практическая реализация пилотного проекта по осуществлению совместного (с государственными контрольными органами Украины) контроля физических лиц, легковых и пассажирских транспортных средств малой вместимости.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация