№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

В Беларуси подорожают услуги аэропортов

Опубликовано: 21.08.2012 23:00

В Ми­нис­терс­тве эко­но­ми­ки про­ком­менти­рова­ли пос­та­нов­ле­ние  № 47 "О та­рифах на ус­лу­ги аэро­пор­тов, по обс­лу­жива­нию и экс­плу­ата­ции воз­душных трасс со­об­ще­ния и по уп­равле­нию воз­душным дви­жени­ем" от 31 мая 2012 го­да. В со­от­ветс­твии с за­коно­датель­ством дан­ные та­рифы ре­гули­ру­ют­ся Ми­нис­терс­твом эко­номи­ки. Ра­нее в Бе­лару­си дей­ство­вало пос­та­нов­ле­ние Ми­нэко­номи­ки № 88 от 30 мар­та 2004 го­да, ко­то­рым бы­ли ус­та­нов­ле­ны пре­дель­ные мак­си­маль­ные ави­ата­ри­фы.

Те­перь в со­от­ветс­твии с дей­ству­ющим за­коно­датель­ством при­нят но­вый до­кумент. Пос­та­нов­ле­ние № 47 нап­равле­но на не­допу­щение сни­жения эф­фектив­ности фи­нан­со­во-хо­зяй­ствен­ной де­ятель­нос­ти аэро­пор­тов, а так­же на уве­личе­ние экс­пор­та ус­луг и их ва­лют­ной вы­руч­ки. Оно при­нято на ос­но­вании пред­ло­жений Ми­нис­терс­тва транс­пор­та и ком­му­ни­ка­ций.

Но­вым до­кумен­том ут­верж­де­на инс­трук­ция о по­ряд­ке ус­та­нов­ле­ния и при­мене­ния та­рифов на ус­лу­ги аэро­пор­тов, по обс­лу­жива­нию и экс­плу­ата­ции воз­душных трасс со­об­ще­ния и по уп­равле­нию воз­душным дви­жени­ем, ус­та­нов­ле­ны пре­дель­ные мак­си­маль­ные та­рифы на эти ус­лу­ги. Так­же приз­нан ут­ра­тив­шим си­лу прей­ску­рант на ус­лу­ги аэро­пор­тов, по обс­лу­жива­нию и экс­плу­ата­ции воз­душных трасс со­об­ще­ния и по уп­равле­нию воз­душным дви­жени­ем, ут­верж­ден­ный пос­та­нов­ле­ни­ем Ми­нэ­ко­но­ми­ки № 88 от 30 мар­та 2004 го­да.

Пос­та­нов­ле­ние всту­пает в си­лу че­рез 30 дней пос­ле его офи­ци­аль­но­го опуб­ли­ко­ва­ния.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация