№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Порты Придунавья нужно объединить в концерн, - координационный совет

Опубликовано: 28.08.2012 22:46

На очередном заседании совета, которое прошло недавно в г. Измаил, присутствовали специалисты Мининфраструктуры, руководители и ведущие специалисты дунайских портов и УДП, представителями Укрзализныци, а также органов местной власти и самоуправления обсуждены возможные приоритетные пути повышения эффективности работы морехозяйственного предприятий региона.

В рамках заседания рассмотрены вопросы возможности и целесообразности создание на базе трех морских портов региона - Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского, - и Дунайского пароходства объединения предприятий, в частности в форме концерна. Соответствующий проект «Приоритетное развитие Придунавья» представил на рассмотрение членов Координационного совета начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Александр Илько. Указанный экономический эксперимент направлен, в первую очередь, на обеспечение максимально эффективного объединения производственных мощностей предприятий.

Позиция Координационного совета - предприятия должны отойти от политики конкурирования между собой за грузы и, вместо того, стать на путь выработки единого согласованного курса в развитии своей деятельности - независимого от
того, в какой организационно-правовой форме они при этом функционируют (Как отдельные предприятия, в составе определенного объединения).

Рассмотрен вопрос и повышения конкурентоспособности украинских дунайских портов и пароходства. Одна из важных составляющих работы в указанном направлении - совершенствование тарифной политики в регионе.

Порты и пароходство представили на рассмотрение Координационного совета свои предложения по установлению особых льготных тарифов на портовые сборы и аккордные ставки на переработку грузов в портах. После их надлежащей обработки и согласования предложения будут предоставлены на рассмотрение тарифной комиссии Мининфраструктуры.

Cреди организационных вопросов, поднятых на заседании - разработка  Регламента Координационного совета, включение в ее состав новых членов. В частности, по результатам заседания состав Координационного совета пополнился еще одним новым участником - теперь над вопросами развития  морехозяйственной предприятий Дунайского региона вместе с другими работать и Председатель Ренийской районной государственной администрации, депутат Одесского областного совета, председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по морехозяйственного комплекса Дмитрий Макосей. Указанную предложение все присутствующие поддержали единогласно.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация