№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

С 1 сентября разрешения будет выдавать Укртрансинспекция

Опубликовано: 28.08.2012 23:12

С 1 сентября 2012 разрешительные документы для осуществления перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении будет оформлять и выдавать не ГП "СМАП", а Укртрансинспекция.

В частности, уже определен перечень пунктов выдачи разрешений управлений Укртрансинспекция в Киеве, Севастополе, Крыму, на Закарпатье и Волыни, в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Львовской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Черновицкой областях.

Таким образом полностью из авершена передача функций выдачи разрешений автоперевозчикам для осуществления международных перевозок от СМАПа к Укртрансинспекция (согласно Закону Украины "Об автомобильном транспорте", Положения о Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, постановления Правительства "Некоторые вопросы предоставления Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте, Государственной авиационной службой, Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, Государственным агентством по туризму и курортам и капитанами морских торговых портов платных административных услуг " и распоряжения Кабинета Министров Украины " О согласовании предложения относительно ликвидации   государственного предприятия "Служба международных автомобильных перевозок ").

Плата за выдачу разрешительных документов на осуществление международных автоперевозок будет справляться соответствии с постановлением Правительства от 9 июня 2011 года № 929 "Некоторые вопросы предоставления Государственной инспекцией по безопасности на наземном транспорте, Государственной авиационной службой, Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте, Государственным агентством по туризма и курортов и капитанами морских торговых портов платных административных услуг ".

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация