№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Новые инвестиции Группы Рабен в Германии

Опубликовано: 4.09.2012 21:23

Предоставлять полный спектр услуг комплекс начинает с 3 сентября. В его состав входит коммерческий склад, кросс-док и офисные помещения.

"Новый логистический комплекс позволяет осуществлять ответственное хранение на площади 15 000 м² и перевалку грузов через распределительный центр в 8 000 м². Сумма инвестиций в данный проект достигает 18 миллионов Евро. Город Нюрнберг является чрезвычайно важным для немецкой экономики, и следовательно - целевым объектом для инвестиций со стороны логистического сектора. Новый кросс-док будет способствовать оптимизации логистических процессов, а также создаст дополнительные преимущества для наших Клиентов", - комментирует Эвальд Рабен, генеральный директор Группы Рабен.

Капиталовложения в Нюрнберге является не единственным, сделанным компанией Рабен в Германии. За последние 2 года в стране также были открыты складские комплексы в Вуппертале, Вюрцбурге и городе Миттенвальд, расположенном близ Берлина.

"Наша команда будет работать в новом современном офисе площадью 1 673 м². Мы считаем, что сотрудники должны быть обеспечены максимально комфортными условиями труда, поэтому инвестируем в обновление офисного фонда. Также стоит добавить, что наши складские помещения позволяют осуществлять контроль температуры, что необходимо, в частности, для хранения продуктов питания", - добавляет Helmut Huber, директор отделения.

Наличие 79 вместо 55 разгрузочно-погрузочных рамп позволяет обрабатывать грузы даже при высоком транспортном потоке. На объекте находится 114 камер видеонаблюдения, благодаря которым Компания контролирует каждый этап работы с товаром. Благодаря этой системе все процессы могут быть задокументированы, проанализированы и, при необходимости, изменены.

Дополнительно, комплекс оборудован сплинкерной системой пожаротушения по стандарту  ESFR, что обеспечивает высокий уровень противопожарной безопасности.

Группа Рабен предлагает услуги по комплексному логистическому обслуживанию, автомобильным, авиа, морским, а также интермодальным перевозкам. Компания располагает собственными отделениями в 10 странах Европы и складскими мощностями, площадью 1 000 000 м². Группа Рабен обслуживает такие сегменты товаров как FMCG, продукты питания, косметику, большую и малую бытовую технику, опасные товары (ADR) и т.д.

Рабен Украина - логистический 3PL оператор, с 2003 года предоставляет услуги комплексного логистического обслуживания оптово-розничных сетей, производителей и дистрибьюторов продуктовых и непродуктовых товаров, в т.ч. требующих выдержки специального температурного режима (+2 ° С до +6 ° C). Площадь складских помещений компании составляет более 60 000 м², сеть транспортных терминалов расположена по всей Украине.


За дополнительной информацией посетите наш сайт: www.raben-group.com


 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация