№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

На контейнерооборот Черноморского бассейна влияет вторая волна кризиса

Опубликовано: 11.09.2012 21:12

Та­кое мне­ние оз­ву­чили участ­ни­ки меж­ду­народ­но­го фо­рума Black Sea Con­ta­iner Sum­mit, отк­рыв­ше­гося в Одес­се. По предс­тав­ленным дан­ным, кон­тей­не­ро­обо­рот че­рез Чер­но­морс­кий ре­ги­он в I по­луго­дии 2012 г. уве­личил­ся лишь на 4% по срав­не­нию с ана­логич­ным пе­ри­одом 2011 г., тог­да как рост за весь прош­лый год сос­та­вил бо­лее 25%.

При этом в те­кущем го­ду от­ме­чено па­дение объ­емов в двух стра­нах бас­сей­на из чис­ла ли­деров – Ук­ра­ине (око­ло 30% пе­ревал­ки кон­тей­не­ров че­рез Чер­но­морс­кую ак­ва­торию) и Ру­мынии (око­ло 20% со­от­ветс­твен­но). Па­дение пер­во­го иг­ро­ка за шесть ме­сяцев сос­та­вило 3,7%, вто­рого – 2,8%. Для срав­не­ния: по ито­гам 2011 г. Ук­ра­ина по­ка­за­ла рост на 15%, Ру­мы­ния – на 21%.

По мне­нию участ­ни­ков сам­ми­та, сни­жение тем­пов рос­та обус­ловле­но, преж­де все­го, объ­ек­тивны­ми при­чина­ми – над­ви­га­ющей­ся вто­рой вол­ной эко­номи­чес­ко­го кри­зиса. «За­дача участ­ни­ков рын­ка – оце­нить воз­можные рис­ки и под­го­товить­ся к из­ме­нению си­ту­ации», – под­черк­нул Кла­ус Шме­кер, ге­нераль­ный ди­рек­тор ком­па­нии HPC Ham­burg (Гер­ма­ния).

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация