№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

РНТ внедряет систему «АвтоТрекер» на 160 единиц техники компании «Днепродорстрой»

Опубликовано: 18.09.2012 22:38

По результатам  4 месяцев работы в тестовом режиме уже можно говорить о снижении расходов на топливо порядка 30% и сокращении непроизводственных потерь за счет снижения влияния человеческого фактора. Стоимость проекта составила более миллиона гривен.

Компания «Днепродорстрой» является крупнейшим строителем автомобильных дорог в Днепропетровской области. В 2011 году она завершила строительство первой очереди объездной дороги вокруг г. Днепропетровска протяженностью 15 км, а в этом году выиграла тендер на строительство второй очереди этой автомагистрали. Не последним определяющим фактором при выборе подрядчика стало то, что компания особое внимание уделяет автоматизации, повышению эффективности бизнес-процессов и сокращению издержек путем внедрения новых технологий в управлении. Логическим шагом в такой политике «Днепродорстроя» стало внедрение системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер».

Как сообщил коммерческий директор компании «РНТ» в Украине Руслан Федоренко, при реализации проекта для «Днепродорстрой» впервые на украинском рынке были применены решения по автоматизации учета пробега транспорта, автоматической выписке путевых листов и списанию топлива. Каждая единица автопарка будет оснащена бортовым блоком АТ-65i и емкостными датчиками контроля топлива АТ-FLМ. «На предприятии работают разные виды дорожной техники, и под каждый система мониторинга и контроля будет настраиваться индивидуально: для учета пробега, времени работы, моточасов, погрузки-выгрузки и т.п.», - рассказывает Руслан Федоренко.

Кроме того, по словам Руслана Федоренко, используя систему «АвтоТрекер», предприятие получит полную информацию касательно объемов работ, скорости их выполнения, времени работы техники на участках с распределением по ним. Все эти данные становятся прозрачными и доступными, а отчетность, формируемая системой «АвтоТрекер», может быть при необходимости предоставлена в Министерство инфраструктуры и местным властям для информирования о проведении работ и их объемах.

«Систему «АвтоТрекер» мы выбирали исходя из двух параметров: широкий функционал и приемлемая цена. Мы рассчитываем, что внедрение системы на предприятии окупится менее чем за год, - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации автомобильного транспорта и дорожных машин Василий Маципура. – И уже сейчас, когда оборудование установлено на 48 единиц техники, мы можем видеть впечатляющие результаты». По его словам, работа с «АвтоТрекером» позволила компании ввести новую систему маршрутного нормирования, при которой техника используется более рационально.


Дополнительная информация:
Подробнее о компании РНТ и системе «АвтоТрекер» на сайте: www.autotracker.ua
или обращайтесь к менеджеру по работе со СМИ Игорю Мельникову
Тел.: (044) 279-05-38, моб.: 063-753-55-64, e-mail: igor.melnikov@brandcom.com.ua
 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация