№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

«Укрзализныця» создает второй электроход на порты

Опубликовано: 2.10.2012 22:41

Сог­ласно пла­ну ре­али­зации прог­раммы элект­ри­фика­ции (расс­чи­тана до 2020 г.), про­ект ох­ва­тит нап­равле­ние соз­да­ва­емо­го тран­зитно­го элект­ро­хода от Рос­сии на пор­ты по марш­ру­ту То­поли – Ку­пянск – Ос­но­ва – Лю­ботин (че­рез элект­ри­фици­рован­ный учас­ток Пол­та­ва – Кре­мен­чуг). Это бу­дет вто­рой тран­зитный элект­ро­ход на пор­ты, па­рал­лель­ный ос­новно­му (че­рез учас­ток Си­нель­ни­ко­во – За­по­рожье).

Клю­чевы­ми участ­ка­ми элект­ри­фика­ции бу­дут До­линс­кая – Ни­кола­ев (экс­плу­ата­ци­он­ная дли­на – 148 км) и Ни­кола­ев – Ко­лосов­ка (105 км со­от­ветс­твен­но). Об­щая сто­имость ин­вести­ций оце­нива­ет­ся на уров­не $295 млн; срок оку­па­емос­ти – 4 го­да. Го­довой гру­зо­обо­рот по участ­ку До­линс­кая – Ни­кола­ев оце­нива­ет­ся в объ­еме 7,8 млрд т-км, Ни­ко­ла­ев – Ко­ло­сов­ка – 7,8 млрд.

За­вер­ше­ние раз­ра­бот­ки ра­бочей до­кумен­та­ции по про­ек­ту пла­ниру­ет­ся в де­каб­ре 2012 г. По оцен­ке «Укр­за­лиз­ны­ци», про­ект поз­во­лит по­высить ин­тенсив­ность пе­ревоз­ки на ос­новные по объ­емам гру­зопе­рево­зок пор­то­вые ре­ги­оны – Одесс­кий (на Одесс­кий, Иль­ичевс­кий, Юж­ный МТП) и Днеп­ро-Бугс­кий (на Ни­кола­евс­кий, Хер­сонс­кий МТП). Элект­ро­ход на Крым бу­дет сме­шан­ным – как для гру­зо­вых, так и для пас­са­жирс­ких пе­ре­во­зок.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация