№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Maersk сокращает тоннаж из Азии на Европу

Опубликовано: 16.10.2012 22:49

Два сер­ви­са зак­ры­ва­ют­ся – один на­сов­сем (AE5), дру­гой вре­мен­но, до на­чала де­каб­ря 2012 (AE9). На AE5 ра­бота­ет 8 су­дов вмес­ти­мостью по 6,5 тыс. TEU, на AE9 – 11 су­дов по 8 тыс. TEU каж­дое.

«Мы ожи­да­ем, что в этом го­ду объ­емы из Азии на Ев­ро­пу рас­ти не бу­дут. По­это­му сей­час нет нуж­ды в та­ком ко­личест­ве су­дов, – объ­яс­нил Вен­сан Клер, Chi­ef Tra­de & Mar­ke­ting Of­fi­cer Ma­ersk Li­ne. – Мы прог­но­зиру­ем сни­жение на трей­де Азия – Ев­ро­па на 3% в 2012 го­ду и при­водим свои сер­ви­сы в со­от­ветс­твие, не сок­ра­щая при этом свою до­лю рын­ка». Ра­нее в этом го­ду, на­пом­нил он, Ma­ersk уже сок­ра­тил вмес­ти­мость фло­та на трей­де Азия – Ев­ро­па на 9%. Вмес­те с но­вым сок­ра­щени­ем в сум­ме по­луча­ет­ся ми­нус 21% вмес­ти­мос­ти на этом нап­равле­нии. В Ma­ersk обе­ща­ют, что сок­ра­ще­ние про­воз­ной спо­соб­нос­ти не зат­ро­нет Da­ily Ma­ersk.

Из­ме­нения в ро­тации:

AE3: ме­ня­ет­ся пос­ле­дова­тель­ность су­доза­ходов в ук­ра­инс­кие пор­ты – бу­дет сна­чала Одес­са, по­том Иль­ичевск, иск­лю­ча­ют­ся из ро­тации Дамь­ет­та и Тай­бэй, до­бав­ля­ют­ся Ам­бар­ли и Бей­рут, 
AE10: в ро­тацию до­бав­ля­ет­ся порт Тан­жер, ко­торый по­ка обс­лу­жива­ет­ся сер­ви­сом AE9, 
AE11: сни­ма­ет­ся за­ход в Ге­ную, до­бав­ля­ет­ся Са­лала, 
AE12: до­бав­ля­ет­ся Бей­рут, 
AE20: сни­ма­ют­ся Бей­рут, Ва­лен­сия, Ма­лага, до­бав­ля­ют­ся Джид­да, Порт-Са­ид, Ге­нуя, Спе­ция, Аль­хе­си­рас.
Пос­ледний рейс зак­ры­ва­юще­гося AE5 из Танд­жунг-Пе­лепа­са нач­нется 8 но­яб­ря, пер­вый рейс в но­вой ро­тации AE10 15 ок­тября, ос­таль­ные сер­ви­сы пе­рехо­дят на но­вую ро­тацию в пе­ри­од с 12 по 16 но­яб­ря (46 не­де­ля).

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация