№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Опубликован список докладов WMS EXPO

Опубликовано: 23.10.2012 22:53
Доклады WMS EXPO посвящены инновациям, автоматизации работы склада производственной, торговой/логистической компании, управлению транспортом, мониторингом и расчётом стоимости перевозок, внедрениям в учетные программы системы мотивации персонала и поиску временного персонала для склада.
Конференция пройдет 31 октября в Москве в КВЦ «Сокольники», в павильоне №7А.
С докладами выступят ведущие компании российского рынка: TLS (спонсор сессии №3), Citizen, Solvo, «МЕТА.РУ», MSK ConSultingGroup, ЕМЕ, «Ай Ти Скан», Tablogix, Optiscan, Massimo Consulting, ООО «КТС Плюс», «Ру-Курьер», R-Style Softlab, Quantum International, «Кристалл Сервис», Columbus, Foreman Group.
 
Список докладов конференции WMS EXPO, которая пройдет 31 октября в Москве:
  1. Обзор российского рынка WMS систем за 2011-й год. Основные игроки. Цифры. Факты. Тенденции 2011-2012 гг. Средняя стоимость внедрений.
  2. «Стратегии размещения грузов и их влияние на эффективность функционирования склада».
  3. «Семь раз отмерь...Или зачем и как делать аудит до начала выбора IT-поставщика для внедрения системы учёта на складе?».
  4. «Отработанная на практике методология выбора поставщика системы управления складом – снижение проектных рисков при заключении договора на автоматизацию склада. О чём именно надо договариваться до начала работы по проекту и как это прописывать в техническом задании и в договоре».
  5. Презентация нового решения по транспортной логистике для оптово-розничных компаний (склады класса "В", 2-4 хаба, 20 единиц техники, порядка 20 маршрутов в сутки).
  6. опыте внедрения и эксплуатации системы Qguar TMS (системы управление транспортом) в Польском подразделении глобального оператора, предлагающего полный спектр логистических решений компании DSV (10 складов, 19 хабов, 50 единиц транспортных средств, порядка 400 маршрутов в сутки).
  7. Презентация проекта по внедрению голосовых технологий на складе логистического оператора Tablogix.
  8. Презентация оборудования для автоматизации компании Citizen. Снижение операционнных издержек функционирования склада благодаря внедрению штрихового кодирования (на примере складов компаний Fressnapf и Wessels + Mueller в Германии, Smith News и TNT Logistics в Великобритании).
  9. Презентация работы инновационного решения для склада – системы хранения высокой плотности Pallet Runner. 
  10. «Управление складом и активами с помощью технологии RFID на примере компаний METRO, Serge Blanco, SHELL и Arcelormittal».
  11. «Анализ складских бизнес-процессов с целью повышения эффективности складов и с целью подготовки технического задания на поставку WMS. На примере складов нефтяной компании».
  12. «Автоматизация продовольственных складов - всё дело в деталях. Как это сделать быстро и правильно. Примеры на опыте реальных внедрений».
  13. «Особенности автоматизации складских бизнес-процессов дистрибутора FMCG на примере компании «ГАММА» (склад класса «А», 5000 кв. м, г.Самара). 
  14. «Пример внедрения Solvo.WMS для складов-дистрибьюторов одежды и обуви».
  15. «Как мы проводили тендер среди IT-компаний и почему внедрили самописную учётную систему». Разработка и внедрение  WMS-системы силами своих программистов. Запуск системы состоялся в сентябре с.г.
  16. Эффективное использование каждого метра склада компании: применение технологий voice picking (голосовые технологии), узкопроходных технологий, конвейерного оборудования, интеграция WMS-системы с транспортным блоком.
  17. «Повышение производительности работы склада за счёт внедрения системы мотивации персонала на основе ключевых показателей эффективности».
  18. «Особенности использования кадрового аутсорсинга для оптимизации работы персонала на складе и производстве». Доклад построен на практических примерах работы с производственными, торговыми и логистическими компаниями!
 
 
Пройти регистрацию можно здесь - http://www.skladcom.ru/exhibition.aspx?exh=10
 
В течение дня участники конференции услышат 18 докладов, посвященные актуальным проблемам и вопросам. Делегаты WMS EXPO yзнают, на каких именно складах экономически оправдано и эффективно внедрение RFID и голосовых технологий, применение системы компактного хранения с использование  паллет-раннеров. Помимо этого будет рассмотрен спектр вопросов, посвященный составлению грамотного технического задания, проведения аудита склада предприятия, наконец, основные подводные камни при заключении договоров с IT-компаниями.   
 
На демо-площадках можно будет увидеть в действии работу паллет-раннеров компании «МЕТА.РУ», оборудование для автоматизации компании «Кристалл Сервис», оборудование для внедрение системы голосового отбора компании Optiscan.
 

Оргкомитет WMS EXPO, тел.(495) 223-34-24, pisma@skladcom.ru

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация