№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Железнодорожные администрации стра СНГ дговорились о совместных действиях по контролю качества продукции

Опубликовано: 23.10.2012 23:06

 

Об этом сообщил 17 октября на 57-м заседании организации в Ашхабаде (Туркменистан) президент ОАО "РЖД", председатель Совета Владимир Якунин.

"Крайнее беспокойство вызывает появление на сети наших железных дорог вагонов, качество которых не может обеспечить их бесперебойную работу, а в некоторых случаях приводит к транспортным происшествиям со значительными потерями всех участников перевозочного процесса", - сказал Владимир Якунин.

По его словам, особенно много таких случаев за последнее десятилетие приходится на 2011 и 2012 годы. Так, в 2011 году было зафиксировано на сети железных дорог 42 излома литых деталей тележек грузовых вагонов. В текущем году уже произошло 34 излома боковых рам, которые повлекли за собой крушения и сходы подвижного состава, в том числе на железных дорогах России - 19 случаев, Казахстана - 13, Узбекистана и Украины - по одному случаю.
"Как показала практика, отсутствие согласованных всеми железнодорожными администрациями совместных действий не позволяет полностью исключить риски появления некачественной железнодорожной продукции. Поэтому принимаемые оперативные меры зачастую носят локальный характер и кардинальным образом не решают проблему изломов литых деталей тележек", - констатировал Владимир Якунин.

В связи с этим ОАО "РЖД" обратилось к руководителям всех железнодорожных администраций с предложением разработать и утвердить Единый план совместных действий по обеспечению постоянного контроля качества выпускаемой продукции, эксплуатируемой на всем пространстве колеи 1520 мм, а также по совершенствованию основных норм безопасности и принципов гарантированной ответственности владельцев инфраструктуры, изготовителей и поставщиков продукции, собственников подвижного состава.

"Предложение было поддержано всеми железнодорожными администрациями, и сегодня на заседании Совета мы принимаем этот План совместных действий. Он должен стать руководством при разработке соответствующих нормативно-правовых актов как национального, так и международного уровня", - заявил глава ОАО "РЖД".

 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация