№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Компания Volvo Trucks разработала сервис топливной экономичности Fuel Advice

Опубликовано: 30.10.2012 22:40

Зат­ра­ты на топ­ли­во сос­тавля­ют от 25 до 35% от об­щих рас­хо­дов транс­пор­тной ком­па­нии. В то­же вре­мя чис­тая при­быль пе­ревоз­чи­ков за­час­тую очень ма­ла, а это зна­чит, что на сче­ту каж­дая сэ­коном­ленная кап­ля, со­об­ща­ет ру­ково­дитель по мар­ке­тин­гу Vol­vo Truck Lat­via Да­це Рос­то­ка.

«В дос­ти­жении мак­си­маль­ной топ­ливной эко­номич­ности транс­пор­тной ком­па­нии, край­не важ­ная роль от­во­дит­ся во­дите­лям. На­ши кур­сы эко­номич­но­го вож­де­ния уже подт­вер­ди­ли свою эф­фектив­ность, но без про­фес­си­ональ­но­го соп­ро­вож­де­ния ре­зуль­та­ты, как пра­вило, со вре­менем ис­че­за­ют», — го­ворит Ми­ка­эл Лид­хей­дж, ди­рек­тор по воп­ро­сам топ­лив­ной эко­но­мич­нос­ти Vol­vo Trucks.

По­это­му се­год­ня Vol­vo Trucks за­пус­ка­ет сер­вис Fu­el Ad­vi­ce — лич­но­го инс­трук­то­ра по топ­ливной эко­номич­ности, ко­торый по­мога­ет пе­ревоз­чи­кам сни­зить зат­ра­ты на топ­ли­во и при этом еще дол­гое вре­мя сох­ра­нять по­лучен­ные ре­зуль­та­ты. Сер­висный про­дукт сос­то­ит из трех мо­дулей: Ре­комен­да­ции по топ­ливной эф­фектив­ности, Биб­ли­оте­ка ре­комен­да­ций по уп­равле­нию топ­ливной эф­фектив­ностью и От­че­ты по топ­ливной эф­фектив­ности. Прог­рамма тре­бу­ет на­личие в транс­пор­тной ком­па­нии спе­ци­алис­та, от­ве­ча­юще­го за топ­лив­ную эко­но­мич­ность и вза­имо­дей­ствие с инс­трук­то­ром ком­па­нии Vol­vo.

Суть но­вой ус­лу­ги — улуч­шить ка­чест­во всех про­цес­сов, нап­равлен­ных на эко­номию топ­ли­ва. На­ходясь в пос­то­ян­ной свя­зи с кли­ен­том, эти дей­ствия ста­новят­ся все бо­лее ес­тест­вен­ны­ми и прос­ты­ми в ис­поль­зо­ва­нии.

«За­ин­те­ресо­ван­ный и це­ленап­равлен­ный кли­ент с отк­ры­тыми ка­нала­ми вза­имо­дей­ствия с во­дите­лями и инс­трук­то­ром по топ­ливной эко­номич­ности ком­па­нии Vol­vo дос­та­точ­но лег­ко мо­жет в сред­нем сни­жать рас­ход топ­ли­ва на 3–5%», — по­яс­ня­ет Ми­ка­эл Лид­хей­дж.

Кон­суль­та­ция по топ­ливной эко­номич­ности яв­ля­ет­ся до­пол­не­ни­ем к су­щест­ву­ющей служ­бе сок­ра­щения рас­хо­да топ­ли­ва, ко­торая в ос­новном под­хо­дит для круп­ных транс­пор­тных ком­па­ний.

«С ус­лу­гой Fu­el Ad­vi­ce да­же не­боль­шие ком­па­нии-пе­ревоз­чи­ки за счет лич­но­го инс­трук­то­ра и собс­твен­но­го экс­пер­та-кон­суль­тан­та по топ­ливной эко­номич­ности име­ют воз­можность по­луче­ния вы­годы», — по­яс­ня­ет Ми­ка­эл Лид­хей­дж.

Сер­вис Fu­el Ad­vi­ce дос­ту­пен для гру­зови­ков но­вой се­рии FH. Бо­лее ран­ние мо­дели с сис­те­мой Dy­naf­le­et смо­гут ис­поль­зо­вать эту ус­лу­гу с на­чала сле­ду­юще­го го­да.

Пер­во­началь­но функ­ция бу­дет дос­тупна толь­ко на тер­ри­тории Ев­ро­пы.

Фак­ты о трех мо­дулях сер­ви­са Fu­el Ad­vi­ce:

1) Ин­ди­виду­аль­ное обу­чение эф­фектив­но­му рас­хо­ду топ­ли­ва

Экс­пер­ты-кон­суль­тан­ты по топ­ливной эко­номич­ности ре­гист­ри­ру­ют и ана­лизи­ру­ют ин­ди­виду­аль­ную тех­ни­ку вож­де­ния. Эта ин­форма­ция в даль­ней­шем ис­поль­зу­ет­ся для сос­тавле­ния еже­месяч­ных от­че­тов. Кон­суль­тан­ты пре­дос­тавля­ют прак­ти­чес­кие со­веты, как сни­зить рас­ход топ­ли­ва, а так­же по­мога­ют в пла­ниро­вании и ор­га­низа­ции не­об­хо­димых со­путс­тву­ющих ме­роп­ри­ятий. Ес­ли вдруг по­веде­ние во­дите­ля на до­роге кар­ди­наль­но ме­ня­ет­ся и тре­бу­ет­ся быст­рый со­вет или дей­ствие, об этом сра­зу ста­но­вит­ся из­вест­но ме­нед­же­ру по эко­но­мии топ­ли­ва транс­пор­тной ком­па­нии.

2) Ру­ководс­тво по уп­равле­нию рас­хо­дом топ­ли­ва

Вир­ту­аль­ное ру­ководс­тво вдох­новля­ет кли­ен­тов, пред­ла­га­ет раз­личные ре­комен­да­ции и прак­ти­чес­кую ин­форма­цию о на­ибо­лее прос­тых, но в то­же вре­мя эф­фектив­ных спо­со­бах эко­но­мии топ­ли­ва.

3) От­че­ты по топ­ливной эф­фектив­ности

Инструмент для взаимодействия клиента со своим персональным консультантом по топливной экономичности, который всегда готов ответить на любые вопросы и дать необходимый совет.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация