№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Мининфраструктуры ужесточает механизм контроля за грузами в портах

Опубликовано: 30.10.2012 22:44

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2012 № 451» выносится на публичное общественное обсуждение.

Согласно разработанному документу предлагается создать единую информационную систему портового сообщества (ЕИС), которой подключить администрацию и производственные комплексы порта, стивидорные компании, контролирующие органы и службы (таможенной, санитарной, ветеринарной, карантинной, другие), агентские и экспедиторские организации и другие организации , участвующих в транспортировке или обработке грузов, транспортных средств.

Все эти участники через ЕИС осуществлять обмен, проверку, оформление, расчеты и передачу любой информации, документов, достаточных для контроля и оформления грузов и транспортных средств при грузовых перевозках.

Отметки контролирующих органов о все принятые ими решения в отношении товаров и транспортных средств также проставляться в ЕИС.
Такая организация работы в портах позволит значительно упростить процедуру и сократить время оформления грузов и обработки транспортных средств, оптимизировать процессы транспортировки.

Поэтому условия пропуска грузов через морские и речные порты, терминалы Украины будут максимально приближены к практике осуществления аналогичной деятельности в ведущих портах. Это должно положительно сказаться на конкурентоспособности отечественных портов. Ведь сейчас в условиях обострения конкуренции за грузовые и транспортные потоки, потребители транспортных услуг при выборе порта ориентируются не только на уровень развития мощностей и инфраструктуры, качество и четкость технической работы, но и выбирают порт с наиболее простыми и прозрачными процедурами контроля.

Справка

Проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2012 № 451» размещен на сайте Мининфраструктуры в разделе «Регуляторная деятельность».
Замечания и предложения к проекту акта могут направляться заинтересованными физическими и юридическими лицами в письменном и / или электронном виде в течение 30 календарных дней со дня его опубликования по адресу: Департамент государственной политики в области морского и речного транспорта, 01135, г. Киев, проспект Победы, 14; sov@mtu.gov.ua.


 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация