№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Украина создает Реестр морских портов

Опубликовано: 6.11.2012 22:27

Одной из важнейших задач, которое призвано решить создание Реестра, является ведение учета всех украинских морских портов, сбор и хранение данных, необходимых для выполнения государством своих задач в сфере безопасности мореплавания, охраны окружающей среды, а также осуществление государственного надзора (контроля).


Поэтому согласно разработанному документу с открытием морского порта все необходимые сведения о нем должны быть внесены в Реестр. При этом согласно Закону "О морских портах Украины" и подготовленным Порядком, среди таких сведений - регистрационный номер морского порта и дата регистрации, его название и местонахождение, наименование и местонахождение администрации морского порта, дата и основание открытия морского порта, границы его территории и акватории, а также перечень причалов и морских терминалов в пределах морского порта.


Кроме того, в Реестре можно будет найти информацию о перечне услуг, предоставляемых на территории морского порта, о группах грузов, обрабатываемых в порту, а также о виде и размере водных транспортных средств, которые обслуживаются в нем. В Реестре будут указываться навигационный период, а также сведения об ограничениях по безопасности мореплавания в акватории и ссылки на обязательные постановления по порту.


Здесь можно будет ознакомиться и с перечнем портовых операторов и услуг, которые они предоставляют. При этом в Порядке указывается, что деятельность на территории морского порта оператора, сведения о котором отсутствуют в Реестре, не допускается.


Будут указываться основания и дата исключения морского порта из Реестра и др..


Ведение Реестра будет осуществляться на украинском и английском языках на электронных и бумажных носителях.


Согласно разработанному Порядку администратором Реестра назначена администрация морских портов Украины - государственное предприятие будет собирать, и осуществлять учет вносимых в Реестр данных, обеспечивать техническое и технологическое создание и сопровождение Реестра, предоставление доступа к нему, сохранение и защиту данных, содержащихся в Реестре и т.д.. Именно администратор реестра будет обеспечивать достоверность внесенных данных в Реестр.


Реестр будет размещаться на официальном сайте государственного предприятия Администрация морских портов Украины.


Доступ к информации Реестра будет открытым и бесплатным.
 

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация