№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

Объединенная логистическая компания Таможенного союза в будущем может стать 3PL-оператором

Опубликовано: 20.11.2012 23:01

Объ­еди­нен­ная транс­пор­тная ло­гис­ти­чес­кая ком­па­ния (ОТЛК), ко­торую пла­ниру­ют ор­га­низо­вать же­лез­ные до­роги стран Та­можен­но­го со­юза, мо­жет в бу­дущем стать 3PL опе­рато­ром, со­об­щил парт­нер и уп­равля­ющий ди­рек­тор мос­ковс­ко­го офи­са Bos­ton Con­sulting Gro­up — раз­ра­бот­чи­ка биз­нес-мо­дели ком­па­нии — Анд­рей Ти­мофе­ев в хо­де выс­тупле­ния на III меж­ду­народ­ном биз­нес-фо­руме «Стра­теги­чес­кое парт­нерс­тво 1520: Цент­раль­ная Азия» во втор­ник в Ас­та­не.

«ОТЛК бу­дет преж­де все­го за­нимать­ся на пер­вом эта­пе пре­дос­тавле­ни­ем кон­тей­не­ров, плат­форм, тер­ми­налов и транс­пор­ти­ров­кой гру­зов. То есть мо­дель 2PL. Даль­ше ОТЛК раз­ви­ва­ет­ся – и мы вы­ходим на бо­лее слож­ные сер­ви­сы 3PL», – за­явил он.

В то же вре­мя ви­це-пре­зидент ОАО «РЖД» Сал­ман Ба­ба­ев ска­зал, что ком­па­ния сос­ре­дото­чит­ся на транс­пор­ти­ров­ке и экс­пе­диро­вании гру­зов. Ди­рек­тор по стра­теги­чес­ко­му раз­ви­тию ОАО «Транс­Кон­тей­нер» Юрий Юрь­ев со­об­щил, что со­вокуп­ный гру­зопо­ток ОТЛК прог­но­зиру­ет­ся на уров­не 4,2 млн TEU к 2020 го­ду. Кон­цепция 1PL пред­по­лага­ет, что все опе­рации вы­пол­ня­ет сам гру­зов­ла­делец. В слу­чае с 2PL ком­па­ния ока­зыва­ет тра­дици­он­ные ус­лу­ги по транс­пор­ти­ров­ке и уп­равле­нию складс­ки­ми по­меще­ни­ями. Пе­речень ус­луг 3PL ши­ре: ту­да вхо­дят скла­диро­вание, пе­рег­рузка, до­пол­ни­тель­ные ус­лу­ги со зна­читель­ной до­бав­ленной сто­имостью, а так­же ис­поль­зо­вание суб­подряд­чи­ков. На­конец, 4PL пред­по­лага­ет ин­тегра­цию всех ком­па­ний, вов­ле­чен­ных в цепь пос­тавки гру­зов. Та­кой опе­ратор ре­ша­ет за­да­чи, свя­зан­ные с пла­ни­ро­ва­ни­ем, уп­рав­ле­ни­ем и конт­ро­лем всех ло­гис­ти­чес­ких про­цес­сов сво­их кли­ен­тов.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация