№5-6(47-48) сентябрь 2012
ЛКЦ
поиск
с до от до
Ближайшие события

III-й ежегодный Logistics Innovation Forum 2013

6 февраля 2013 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится форум «Инновационные решения и технологии эффективного управления логистикой и складом. Минимизация затрат и эффективность».

подробнее

Всеукраинский День Логиста - неиссякаемый источник ответов и решений (30 ноября)

Бесплатный практикум по оптимизации управления складом на примере существующего проекта.

Семинар «Фрахтовые операции в деятельности транспортно-экспедиторских организаций»

І Международная конференция "Логистика & Архитектура цепей поставок"

Автоэкспедиция

"Укрзализныця" прогнозирует восстановление роста транзита

Опубликовано: 27.11.2012 22:48

Та­кой прог­ноз за­ложи­ла в про­ект фи­нан­со­вого пла­на на 2013 г. Го­сударс­твен­ная ад­ми­нист­ра­ция же­лез­но­дорож­но­го транс­пор­та Ук­ра­ины («Укр­за­лиз­ны­ця»).

Тем са­мым бу­дет пре­одо­лена тен­денция от­то­ка тран­зитных объ­емов, на­метив­ша­яся в те­кущем го­ду (-18% за 10 ме­сяцев, тог­да как по ито­гам 2011 г. тран­зитные гру­зопе­ревоз­ки УЗ уве­ли­чи­лись на 9%).

Ожи­да­ет­ся так­же восс­та­нов­ле­ние рос­та внут­ренних гру­зопе­рево­зок – сег­мента, где за 10 ме­сяцев 2012 г. за­фик­си­рован спад на 3%. Сог­ласно прог­но­зу «Укр­за­лиз­ны­ци», рост сле­ду­юще­го го­да сос­та­вит 2%.

На та­ком же уров­не прог­но­зиру­ет­ся рост объ­емов экс­пор­тных и им­порт­ных пе­рево­зок (+11% и +3% за 10 ме­сяцев 2012 г. со­от­ветс­твен­но).

По оцен­ке «Укр­за­лиз­ны­ци», ос­новны­ми фак­то­рами рос­та в сле­ду­ющем го­ду ста­нут: в экс­пор­тном со­об­ще­нии – уголь, зер­но, чер­ные ме­тал­лы; во внут­реннем – строй­гру­зы, уголь. Им­порт­ные пе­ревоз­ки воз­растут за счет руд цвет­ных ме­тал­лов и неф­тепро­дук­тов. Рост тран­зи­та долж­ны обес­пе­чить бла­гоп­ри­ят­ные та­риф­ные ус­ло­вия – скид­ки в пор­тах и ста­били­зация тран­зит­ных та­ри­фов «Укр­за­лиз­ны­ци» на уров­не 2012 г.

Комментарии

Никто не оставлял комментариев

Оставлять комментарии могут только
зарегистрированые пользователи.

Вход на сайт     Регистрация